Об установлений ограничительных мероприятии в крестьянском хозяйстве "Нурлан" хозяйственного поселения "Енбек" Калгутинского сельского округа Курчумского района
Решение акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 декабря 2020 года № 8003. Утратило силу - решением акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2021 года № 1
Сноска. Утратило силу - решением  акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 27.04.2021 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствий с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлений и самоуправлений в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарий", на оснований представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района за № 1333 от 3 ноября 2020 года аким Калгутинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Нурлан" хозяйственного поселения "Енбек" Калгутинского сельского округа Курчумского района
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Калгутинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиций;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистраций настоящего решения направление его копий на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территорий Курчумского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечений десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калгутинского сельского округа
Курчумского района ВКО
Е. Мухтарханов

Күршім ауданының Қалғұты ауылдық округіне қарасты "Еңбек" шаруашылық қонысындағы "Нұрлан" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 желтоқсанда № 8003 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 27.04.2021 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабы 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, және Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2020 жылғы 3 қарашадағы № 1333 ұсынысы негізінде, Қалғұты ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Күршім ауданының Қалғұты ауылдық округіне қарасты "Еңбек" шаруашылық қонысындағы "Нұрлан" шаруа қожалығында ірі қара мал арасында сарып ауруы шығыуына байланысты шектеу іс-шаралары еңгізілсін.
2. "Қалғұты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жүргізу өз қарамағыма қалтырылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
ШҚО Күршім ауданының
Қалғұты ауылдық округінің әкімі
Е. Мухтарханов