Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 20 октября 2020 года № 346. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 октября 2020 года № 7716. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 15 января 2021 года № 10
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 15.01.2021 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования),
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокпектинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Кокпектинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно – Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Кокпектинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кокпектинского района Майкенева Жаслана Талгатовича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким С. Садвакасов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата
____________ Т. Сарманов
"___" __________ 2020 год
Приложение 1 к постановлению
Кокпектинского
районного акимата
от "20" октября 2020 года № 346
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Кокпектинского района"

Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 қазандағы № 346 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қазанда № 7716 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 қаңтардағы № 10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 15.01.2021 № 10 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 139 бабының 9 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес,азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. "Көкпекті ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Көкпекті ауданы әкімінің орынбасары Жаслан Талгатович Майкеневке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Садвакасов
КЕЛІСІЛДІ:
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы
___________ Т. Сарманов
"___" __________ 2020 жыл
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "20" қазаны
№ 346 қаулысына
1 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Көкпекті ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтардың хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения, заведующий отделением социальной помощи на дому и заведующий отделом дневного пребывания.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, инструктор лечебно-физкультурного кабинета, диетическая сестра, фельдшер, библиотекарь, консультант по социальной работе, медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения (отдела, сектора, группы) центра (службы) занятости, социальный работник по уходу, ассистент центра занятости населения.
3. Педагогические работники и приравненные к ним лица, в том числе: учителя всех специальностей, учитель-дефектолог, воспитатель, помощник воспитателя, инструктор по трудотерапии, методист, музыкальный руководитель, педагог-психолог.
Приложение 2 к постановлению
Кокпектинского
районного акимата
от "20" октября 2020 года № 346
Перечень должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел образования Кокпектинского района"
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий в том числе: библиотекой, интернатом, мастерской, производством, кабинетом, учебно–производственным пунктом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, помощник воспитателя, старший мастер, мастер, старший вожатый, преподаватель, концертмейстер, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, инструктор, социальный педагог, педагог–организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель–логопед, учитель–дефектолог, преподаватель организатор начальной военной подготовки.
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, медицинская сестра, вожатый, хореограф, инструктор, методист, тренер.
Приложение 3 к постановлению
Кокпектинского
районного акимата
от "20" октября 2020 года № 346
Перечень должностей специалистов в области культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Кокпектинского района"
1. Руководители коммунального государственного учреждения и казенного предприятия в области культуры.

1. Коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы мен басшының орынбасары, үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі және күндіз келу бөлімінің меңгерушісі.
2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде: барлық мамандықтар дәрігерлері, емдеу-дене шынықтыру кабинетінің нұсқаушысы, диеталық мейіргер, фельдшер, кітапханашы, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші, медициналық бике, психолог, әлеуметтік жұмыс бойынша маман, жұмыспен қамту орталығы (қызметі) құрылымдық бөлімшесінің (бөлімінің, секторының, тобының) маманы, күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметші, жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
3. Педагогикалық қызметшілер және соларға теңестірілген тұлғалар, оның ішінде: барлық мамандықтар мұғалімдері, мұғалім-дефектолог, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, еңбек терапиясы бойынша нұсқаушы, әдіскер, музыкалық жетекші, педагог - психолог.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "20" қазаны
№ 346 қаулысына
2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Көкпекті ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын, орталық, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары, лагерь бастығы, оның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, өндіріс, кабинет, оқу - өндірістік пункт, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген адамдар лауазымдары: барлық мамандық мұғалімдері, аға тәрбиеші, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, аға шебер, шебер, аға тәлімгер, оқытушы, концертмейстер, әдістемеші, көркем жетекші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, әлеуметтік педагог, педагог–ұйымдастырушы, қосымша білім педагогы, педагог–психолог, логопед-мұғалімі, дефектолог мұғалімі, алғашқы әскери дайындық ұйымдастырушы оқытушысы.
3. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: кітапханашы, медбике, тәлімгер, хореограф, нұсқаушы, әдіскер, жаттықтырушы.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "20" қазаны
№ 346 қаулысына
3 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Көкпекті ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Мәдениет саласы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшылары.

2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: заведующий клубом, заведующий библиотекой, организаторы культурно–досуговых мероприятий, художественные руководители, артисты, балетмейстер (хореограф), музыкальный оператор, библиотекари, специалист по клубам, экскурсовод, музыканты, режиссер–постановщик, руководитель кружка.
Приложение 4 к постановлению
Кокпектинского
районного акимата
от "20" октября 2020 года № 346
Перечень должностей специалистов в области спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Кокпектинского района"
1. Руководители коммунального государственного учреждения и казенного предприятия в области спорта.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: старший тренер-преподаватель по спорту, тренер-преподаватель по спорту, тренер по спорту, инструктор по физической культуре и спорту, инструктор-спортсмен.

2. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: клуб меңгерушісі, кітапхана меңгерушісі, мәдени шараны ұйымдастырушылар, көркемдік жетекшілер, әртістер, бишілер (хореограф), музыкалық оператор, кітапханашылар, клуб жөніндегі маман, экскурсия жетекшісі, музыканттар, қоюшы-режиссер, үйірме жетекшісі.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "20" қазаны
№ 346 қаулысына
4 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Көкпекті ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесiнiң азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Спорт саласы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшылары.
2. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: спорт бойынша аға жаттықтырушы-оқытушы, спорт бойынша жаттықтырушы-оқытушы, спорт жаттықтырушысы, дене шынықтыру және спорт бойынша нұсқаушы, нұсқаушы-спортшы.