О внесении изменение в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 50-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2020 - 2022 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 апреля 2020 года № 54-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 апреля 2020 года № 6931. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2020 года № 66-2
Сноска. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2020 № 66-2 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата "О бюджете Тарбагатайского района на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 50-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6476, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2020 года) следующие изменение:
Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить гражданским служащим в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом."
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессий С. Жакаев
Секретарь районного маслихата С. Жакаев

"2020-2022 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 50-2 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 сәуірдегі № 54-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 сәуірде № 6931 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 66-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 23.12.2020 № 66-2 шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы "Бюджет кодексінің" 106, 109 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және сәйкес, Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1."2020-2022 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 50-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6476 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 15 қаңтарда жарияланған) мынандай өзгеріс енгізілсін:
5 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес бюджет қаражаты есебiнен ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы азаматтық қызметшілерге қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды."
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Жакаев
Аудандық мәслихат хатшысы С. Жакаев