Об установлении ограничительных мероприятии на крупно-рогатый скот крестьянского хозяйства "Арнал" Бозанбайского сельского округа Уланского района
Решение акима Бозанбайского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 декабря 2020 года № 7912. Утратило силу - решением акима Бозанбайского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 18 января 2021 года № 1
Сноска. Утратило силу - решением акима Бозанбайского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 18.01.2021 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14-2) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением руководителя государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 21 июля 2020 года № 01-26/392 аким Бозанбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на крупно-рогатый скот крестьянского хозяйства "Арнал" Бозанбайского сельского округа в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупно-рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бозанбайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бозанбайского сельского округа Ж. Мухтаров

Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округіне қарасты "Арнал" шаруақожалығының ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 11 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 желтоқсанда № 7912 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 18.01.2021 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 14-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 21 шілдедегі № 01-26/392 ұсынысына сәйкес, Бозанбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты, Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округіне қарасты "Арнал" шаруақожалығының ірі қара малдарына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Бозанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы шешімді аумақтық Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмелерін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы шешімді оның ресми жариялағаннан кейін, Ұлан ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бозанбай ауылдық округінің әкімі Ж. Мухтаров