О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата от 4 октября 2016 года № 7-72/VI "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2020 года № 50-581/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 марта 2020 года № 6757. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 октября 2021 года № 9-133/VII
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.10.2021 № 9-133/VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 4 октября 2016 года № 7-72/VI "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4726, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 ноября 2016 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 3 ноября 2016 года) следующее изменение :
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Возместить затраты на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану ежемесячно в размере четырех месячных расчетных показателя в течении учебного года.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Жакиянова
Секретарь Урджарского районного маслихата К. Карашев

Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 қазанындағы № 7-72/VI "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 26 ақпандағы № 50-581/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 наурызда № 6757 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 18 қазандағы № 9-133/VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 18.10.2021 № 9-133/VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16 бабы 4) тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11 бабы 1) тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына сәйкес,Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 қазандағы №7-72/VI "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4726 нөмірімен тіркелген, 2016 жылдың 10 қарашадағы Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2016 жылдың 3 қарашасында жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындары ай сайын төрт айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде оқу жылы ағымында өтелсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Жакиянова
Үржар аудандық мәслихатының хатшысы К. Карашев