О внесении изменений в постановление акимата Западно–Казахстанской области от 13 апреля 2015 года №98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно- Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 12 февраля 2020 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 февраля 2020 года № 6029. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 8 августа 2022 года № 150
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 08.08.2022 № 150 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Экологическом кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно–Казахстанской области от 13 апреля 2015 года №98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3914, опубликованное 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно–Казахстанской области, утвержденных указанным постановлением:
в приложении 1:
в строку, порядковый номер 6, вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
строку, порядковый номер 7, изложить в следующей редакции:
"
7
Больницы, прочие лечебно–профилактические учреждения
1 койко - место
";
в строку, порядковый номер 9, вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
строку, порядковый номер 10, изложить в следующей редакции:
"
10
Театры, кинотеатры, концертные залы, ночные клубы, казино, залы игровых автоматов
1 посадочное место
";
строки, порядковые номера 14 и 15, изложить в следующей редакции:
"
14
Продовольственные, промтоварные магазины, супермаркеты
1 м2 торговой площади
15
Торговля с машин
1 м2 торгового места
";
в приложении 6:
подпункт 3) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"3) определение коэффициента суточной сезонной неравномерности образования и накопления коммунальных отходов производят по формуле:
по объему:
kcн=Vmaxcyт/Vcc,
где Vmaxcyт – максимальный суточный объем образования и накопления коммунальных отходов на объекте в сезон, м3.
по массе:
kcн=mmaxcyт/mcc,
где, mmaxcyт–максимальная суточная масса образования и накопления коммунальных отходов на объекте в сезон, кг.".

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі №98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 20 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 ақпанда № 6029 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 тамыздағы № 150 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.08.2022 № 150 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексін, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі №98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3914 тіркелген, "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 26 мамырда жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларында:
1-қосымшада:
реттік нөмірі 6–жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
6
Емханалар
1 келіп кету
";
реттік нөмірі 7- жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
7
Ауруханалар, өзге де емдеу–сауықтыру мекемелері
1 төсек - орын
";
реттік нөмірі 9–жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
9
Мейрамханалар, дәмханалар, қоғамдық тамақтану мекемелері
1 отыратын орын
";
реттік нөмірі 10- жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
10
Театрлар, кинотеатрлар, концерт залдары, түнгі клубтар, ойынханалар, ойын автоматтарының залы
1 отыратын орын
";
реттік нөмірі 14 және 15 жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
14
Азық-түлік, өнеркәсіптік тауар дүкендері, супермаркеттер
сауда алаңы 1 м2
15
Машиналардан сату
сауда орнының 1 м2
";
6-қосымшада:
2-тармақтың 3) тармақшасына орыс тілінде өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді.

2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области (Шауенов Р.С.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима А.А.Алпысбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Полное написание аббревиатур:
м2 -метр квадратный;
м3-метр кубический;
кг-килограмм.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев

2. "Батыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Р.С.Шауенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары А.А. Алпысбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аббревиатураның толық жазылуы:
м2 - шаршы метр.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев