О внесении изменения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 августа 2019 года №28-2 "Об утверждении Правил содержания и выгула собак и кошек на территории Западно-Казахстанской области"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2020 года № 40-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 декабря 2020 года № 6535. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 12 октября 2022 года № 14-7
Сноска. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата Западно-Казахстанской области от 12.10.2022 № 14-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" от 5 июля 2014 года, законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 августа 2019 года №28-2 "Об утверждении Правил содержания и выгула собак и кошек на территории Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5778, опубликованное 5 сентября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Правилах содержания и выгула собак и кошек на территории Западно-Казахстанской области, утвержденных указанным решением:
пункт 9) главы 2 изложить в следующей редакции:
"9) При регистрации в Государственной ветеринарной организации или ветеринарной клинике животному вводится идентификационный микрочип за счет владельца животного. Процедура чипирования или клеймения (нанесение татуировки) является обязательной для всех собак и кошек. Безнадзорные животные подлежат идентификации за счет местного бюджета."
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Секретарь маслихата М. Құлшар
Секретарь маслихата М. Құлшар

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 28 тамыздағы №28-2 "Батыс Қазақстан облысы аумағында иттер мен мысықтарды асырау және серуендету қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 40-5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 6535 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 12 қазандағы № 14-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 12.10.2022 № 14-7 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 28 тамыздағы №28-2 "Батыс Қазақстан облысы аумағында иттер мен мысықтарды асырау және серуендету қағидаларын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5778 тіркелген, 2019 жылы 5 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Батыс Қазақстан облысы аумағында иттер мен мысықтарды асырау және серуендету қағидаларында:
2-бөлімінің 9-тармағы келесідей редакцияда жазылсын:
"9. Тіркеу кезінде мемлекеттік ветеринариялық ұйымында немесе ветеринариялық емханада жануарға иесінің төлемі есебінен сәйкестендіру микрочипі енгізіледі. Барлық иттер мен мысықтар үшін чиптеу немесе таңба (татуировка) салу процедурасы міндетті болып табылады. Иесіз жануарлар жергілікті бюджет есебінен бірдейлендірілуге жатады."
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы М. Құлшар
Мәслихат хатшысы М. Құлшар