О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 31 декабря 2019 года № 40-1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 31 марта 2020 года № 44-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 апреля 2020 года № 6111. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 апреля 2021 года № 3-5
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 05.04.2021 № 3-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 31 декабря 2019 года № 40-1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5927, опубликованное 6 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 867 147 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 325 844 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 9 169 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 513 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 522 621 тысяча тенге;
2) затраты – 12 159 798 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 251 030 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 318 120 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 67 090 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 543 681 тысяча тенге;

Ақжайық аудандық мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 40-1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 44-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 сәуірде № 6111 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 3-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 05.04.2021 № 3-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексін, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 40-1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5927 тіркелген, 2020 жылғы 6 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 867 147 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 325 844 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 169 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 513 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 522 621 мың теңге;
2) шығындар – 12 159 798 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 251 030 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 318 120 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 67 090 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 543 681 мың теңге;

052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
67 913
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
67 913
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 295
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
22 295
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счҰт средств государственного бюджета, работников казҰнных предприятий
0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
0
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
0
14
Обслуживание долга
143
1
Обслуживание долга
143
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
143
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
143
15
Трансферты
965 287
1
Трансферты
965 287
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
965 287
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
34 611
016
Возврат использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
0
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
0
038
Субвенции
728 626
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
128 374
051
Трансферты органам местного самоуправления
0
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
67 913
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
67 913
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 295
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
22 295
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
0
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
0
14
Борышқа қызмет көрсету
143
1
Борышқа қызмет көрсету
143
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
143
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
143
15
Трансферттер
965 287
1
Трансферттер
965 287
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
965 287
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
34 611
016
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
0
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
0
038
Cубвенциялар
728 626
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
128 374
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
0
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару