О внесении изменений в решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района от 21 февраля 2019 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 января 2020 года № 6002. Утратило силу решением акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 14 апреля 2020 года № 32
Сноска. Утратило силу решением акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 14.04.2020 № 32 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Теректинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 декабря 2019 года №01-24/741 аким Акжаикского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района от 21 февраля 2019 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5548, опубликованное 5 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Абай, крестьянских хозяйств "Расул", "Ақниет" Акжаикского сельского округа Теректинского района в связи с возникновением болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.".
2. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории крестьянских хозяйств "Адил", "Олжас", "Рыскалиев Жардем" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Масқар" Акжаикского сельского округа Теректинского района.
3. Главному специалисту аппарата акима Акжаикского сельского округа (Туркеев Т.С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.

Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қаңтарда № 6002 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 32 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 14.04.2020 № 32 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Теректі аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринарлық - санитариялық инспекторының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 01-24/741 ұсынысы негізінде Ақжайық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5548 тіркелген, 2019 жылғы 5 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
" 1. Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі Абай ауылының, "Расул", "Ақниет" шаруа қожалықтарының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.";
4-тармақта орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі "Адил", "Олжас", "Рыскалиев Жардем" шаруа қожалықтарының және "Масқар" ауыл шаруашылығы өндірістік кооперативінің аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
3. Ақжайық ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Т.С.Туркеев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Акжаикского сельского округа Б. Кадыралиев

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауылдық округінің әкімі Б. Кадыралиев