О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 14 апреля 2020 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 апреля 2020 года № 6166
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Теректинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 марта 2020 года №07-24/69 аким Акжаикского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Абай, крестьянских хозяйств "Расул", "Ақниет" Акжаикского сельского округа Теректинского района.
2. Признать утратившим силу решения акима Акжаикского сельского округа Теректинского района от 21 февраля 2019 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5548, опубликованное 5 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), от 13 сентября 2019 года №27 "О внесении изменения в решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района от 21 февраля 2019 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5786, опубликованное 18 сентября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), от 16 января 2020 года №3 "О внесении изменений в решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района от 21 февраля 2019 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6002, опубликованное 23 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Акжаикского сельского округа (Туркеев Т.С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Акжаикского сельского округа Б. Кадыралиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 32 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 сәуірде № 6166 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Теректі аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 10 наурыздағы №07-24/69 ұсынысы негізінде Ақжайық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі Абай ауылының, "Расул", "Ақниет" шаруа қожалықтарының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5548 тіркелген, 2019 жылы 5 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған), 2019 жылғы 13 қыркүйектегі №27 "Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5786 тіркелген, 2019 жылы 18 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған), 2020 жылғы 16 қаңтардағы №3 "Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6002 тіркелген, 2020 жылы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Ақжайық ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Т.С.Туркеев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауылдық округінің әкімі Б. Кадыралиев