О присвоении наименований безымянным улицам и переименовании некоторых улиц сел Аксуат, Пойма Аксуатского сельского округа Теректинского района
Решение акима Аксуатского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 4 февраля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 февраля 2020 года № 6013
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Аксуат, Пойма и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Аксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам сел Аксуат, Пойма Аксуатского сельского округа Теректинского района:
1) по селу Аксуат:
улица №1 - улица"Достық";
2) по селу Пойма:
улица "Без названия" - улица "Белес".
2. Переименовать некоторые улицы сел Аксуат, Пойма Аксуатского сельского округа Теректинского района:
1) по селу Аксуат:
улица "Фурманова" - улица "Тәуелсіздік";
улица "Набережная" - улица "Жағалау";
улица "Пришкольная" - улица "Болашақ";
улица "Нефтебазная" - улица "Шаңырақ";
улица "Степная" - улица "Кең дала";
улица "Трудовая" - улица "Қазақстан";
улица "50 лет КССР" - улица "Бірлік";
улица "Юбилейная" - улица "Бәйтерек";
улица "Чапаева" - улица "Атамекен";
улица "Колхозная" - улица "Мәңгілік";
улица "Торговая" - улица "Жастар";
улица "Мирная" - улица "Арман";
улица "Заречная" - улица "Жайық";
улица "Лесная" - улица "Аманат";
улица "М.Маметова" - улица "Мәншүк Мәметова";
улица "А.Молдагулова" - улица "Әлия Молдағұлова";
2) по селу Пойма:
улица "№1У" - улица "Атамұра";
улица "Железнодорожная" - улица "Ақжол";
улица "Привокзальная" - улица "Береке";
улица "Речная" - улица "Мейрам";
улица "Лесная" - улица "Жеңіс";
улица "Молодежная" - улица "Бейбітшілік";
улица "Набережная" - улица "Шапағат";
улица "М.Маметова" - улица "Мәншүк Мәметова";
улица "А.Молдагулова" - улица "Әлия Молдағұлова";
улица "Шевченко" - улица "Тарас Шевченко";
улица "Ауэзова" - улица "Мұхтар Әуезов".
3. Главному специалисту аппарата акима Аксуатского сельского округа (Самигуллина Г.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аксуатского сельского округа М. Энгелов

Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округі Ақсуат, Пойма ауылдарының атаусыз көшелеріне атау беру және кейбір көшелеріне қайта атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 ақпанда № 6013 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Ақсуат, Пойма ауылдарының халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық онамастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат, Пойма ауылдарының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Ақсуат ауылы бойынша:
"№1" көшесі - "Достық" көшесі;
2)Пойма ауылы бойынша:
"Атаусыз" көшесі - "Белес" көшесі.
2. Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат, Пойма ауылдарының кейбір көше атаулары:
1) Ақсуат ауылы бойынша:
"Фурманова" көшесі - "Тәуелсіздік" көшесі;
"Набережная" көшесі - "Жағалау" көшесі;
"Пришкольная" көшесі - "Болашақ" көшесі;
"Нефтебазная" көшесі - "Шаңырақ" көшесі;
"Степная" көшесі - "Кең дала" көшесі;
"Трудовая" көшесі - "Қазақстан" көшесі;
"50 лет КССР" көшесі - "Бірлік" көшесі;
"Юбилейная" көшесі - "Бәйтерек" көшесі;
"Чапаева" көшесі - "Атамекен" көшесі;
"Колхозная" көшесі - "Мәңгілік" көшесі;
"Торговая" көшесі - "Жастар" көшесі;
"Мирная" көшесі - "Арман" көшесі;
"Заречная" көшесі - "Жайық" көшесі;
"Лесная" көшесі - "Аманат" көшесі;
"М.Маметова" көшесі - "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"А.Молдагулова" көшесі - "Әлия Молдағұлова" көшесі;
2) Пойма ауылы бойынша:
"№1У" көшесі - "Атамұра" көшесі;
"Железнодорожная" көшесі - "Ақжол" көшесі;
"Привокзальная" көшесі - "Береке" көшесі;
"Речная" көшесі - "Мейрам" көшесі;
"Лесная" көшесі - "Жеңіс" көшесі;
"Молодежная" көшесі - "Бейбітшілік" көшесі;
"Набережная" көшесі - "Шапағат" көшесі;
"М.Маметова" көшесі - "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"А.Молдагулова" көшесі - "Әлия Молдағұлова" көшесі;
"Шевченко" көшесі - "Тарас Шевченко" көшесі;
"Ауэзова" көшесі - "Мұхтар Әуезов" көшесі деп қайта аталсын.
3. Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппаратының бас маманы (Г.Самигуллина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі М. Энгелов