Об установлении районов необязательной лоцманской проводки судов
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 апреля 2021 года № 153. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 апреля 2021 года № 22508
В соответствии с пунктом 3 статьи 45 Закона Республики Казахстан от 17 января 2002 года "О торговом мореплавании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить районы необязательной лоцманской проводки в границах акватории морских портов Актау, Курык, Баутино.
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ довести до всеобщего сведения в морских портах и лоциях.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство обороны
Республики Казахстан

Кемелерді міндетті емес лоцмандық алып өту аудандарын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 2 сәуірдегі № 153 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 сәуірде № 22508 болып тіркелді
"Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы" 2002 жылғы 17 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 45-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Ақтау, Құрық, Баутино теңіз порттары акваториясының шекараларында міндетті емес лоцмандық алып өту аудандары белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық теңіз порттары мен лоцияларында жалпы жұрттың назарына жеткізілсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі