Об утверждении Перечня продукции для проведения испытаний на ее соответствие требованиям технических регламентов
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 мая 2021 года № 374-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июня 2021 года № 22886
Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2021 года.
В соответствии с пунктом 1 статьи 43 Закона Республики Казахстан "О техническом регулировании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень продукции для проведения испытаний на ее соответствие требованиям технических регламентов.
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр торговли и интеграции
Республики Казахстан
Б. Сұлтанов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министра торговли и интеграции
Республики Казахстан
от 29 мая 2021 года № 374-НҚ
Перечень продукции для проведения испытаний на ее соответствие требованиям технических регламентов
1. Низковольтное оборудование.
2. Технические средства, способные создавать электромагнитные помехи и (или) качество функционирования которых зависит от воздействия внешних электромагнитных помех.
3. Изделия электротехники и радиоэлектроники с опасными веществами.
4. Машины и оборудование.
5. Лифты.
6. Автомобильный и авиационный бензин, дизельное и судовое топливо, топливо для реактивных двигателей и мазут.
7. Аппараты, работающие на газообразном топливе.
8. Колесные транспортные средства и их компоненты.
9. Смазочные материалы, масла и специальные жидкости.
10. Сельскохозяйственные, лесохозяйственные тракторы и прицепы к ним, и их компоненты.
11. Сжиженные углеводородные газы для использования их в качестве топлива.
12. Аттракционы.
13. Оборудование для детских игровых площадок.
14. Средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.
15. Уголь и продукты его переработки.
16. Упаковка.
17. Строительные материалы и изделия.
18. Телекоммуникационное оборудование по обеспечению проведения оперативно-розыскных мероприятий, сбора и хранения служебной информации об абонентах.

Техникалық регламенттер талаптарына сәйкестігіне сынақтар жүргізу үшін өнімдер тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 29 мамырдағы № 374-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 1 маусымда № 22886 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
2021 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
"Техникалық реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 43-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Техникалық регламенттер талаптарына сәйкестігіне сынақтар жүргізу үшін өнімдер тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2021 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
сауда және интеграция министрі
Б. Сұлтанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасының
сауда және интеграция министрінің
2021 жылғы 29 мамырдағы
№ 374-НҚ Бұйрығымен
бекітілген
Техникалық регламенттер талаптарына сәйкестігіне сынақтар жүргізу үшін өнімдер тізбесі
1. Төмен вольтты жабдық.
2. Электромагниттік кедергілер жасауға қабілетті және (немесе) жұмыс істеу сапасы сыртқы электромагниттік кедергілердің әсеріне байланысты болатын техникалық құралдар.
3. Қауіпті заттары бар электр техникасы мен радиоэлектроника бұйымдары.
4. Машиналар мен жабдық.
5. Лифтілер.
6. Автокөлік және авиациялық бензин, дизель және кеме отыны, реактивті қозғалтқыштарға арналған отын және мазут.
7. Газ тәрізді отынмен жұмыс істейтін аппараттар.
8. Доңғалақты көлік құралдары және олардың компоненттері.
9. Майлау материалдары, майлар және арнайы сұйықтықтар.
10. Ауыл шаруашылығы, орман шаруашылығы тракторлары және олардың тіркемелері, және олардың компоненттері.
11. Отын ретінде пайдалану үшін сұйытылған көмірсутекті газ.
12. Аттракциондар.
13. Балалар ойын алаңдарына арналған жабдық.
14. Өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету және өрт сөндіру құралдары.
15. Көмір және оны қайта өңдеу өнімдері.
16. Қаптама.
17. Құрылыс материалдары мен бұйымдары.
18. Жедел-іздестіру іс-шараларын өткізуді, абоненттер туралы қызметтік ақпаратты жинау және сақтауды қамтамасыз ету бойынша телекоммуникациялық жабдық.

19. Оборудование, работающее под избыточным давлением.
20. Продукция легкой промышленности.
21. Средства индивидуальной защиты.
22. Мебельная продукция.
23. Синтетические моющие средства и товары бытовой химии.
24. Лакокрасочные материалы и растворители.
25. Пиротехнические изделия.
26. Продукция, предназначенная для детей и подростков.
27. Игрушки.
28. Оборудование для работы во взрывоопасных средах.
29. Маломерные суда.
30. Взрывчатые вещества и изделия на их основе.
31. Железнодорожный подвижной состав.
32. Высокоскоростной железнодорожный транспорт.
33. Инфраструктура железнодорожного транспорта.
34. Дорожно-строительные материалы и изделия, обеспечивающие безопасность автомобильных дорог.
35. Газ горючий природный, подготовленный к транспортированию и (или) использованию.
36. Нефть, подготовленная к транспортировке и (или) использованию.
37. Энергетически эффективные энергопотребляющие устройства.

19. Артық қысыммен жұмыс істейтін жабдық.
20. Жеңіл өнеркәсіп өнімдері.
21. Жеке қорғану құралдары.
22. Жиһаз өнімдері.
23. Синтетикалық жуғыш заттар және тұрмыстық химия тауарлары.
24. Лак-бояу материалдары мен еріткіштер.
25. Пиротехникалық бұйымдар.
26. Балалар мен жасөспірімдерге арналған өнімдер.
27. Ойыншықтар.
28. Жарылу қаупі бар орталарда жұмыс істеуге арналған жабдық.
29. Шағын көлемді кемелер.
30. Жарылғыш заттар және олардың негізіндегі бұйымдар.
31. Теміржол жылжымалы құрамы.
32. Жоғары жылдамдықты теміржол көлігі.
33. Теміржол көлігінің инфрақұрылымы.
34. Автомобиль жолдарының қауіпсіздігін қамтамасыз ететін жол-құрылыс материалдары мен бұйымдары.
35. Тасымалдауға және (немесе) пайдалануға дайындалған табиғи жанғыш газ.
36. Тасымалдауға және (немесе) пайдалануға дайындалған мұнай.
37. Энергияны тиімді тұтынатын құрылғылар.