О признании утратившим силу постановление акимата города Астаны от 15 августа 2016 года № 390-1465 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере религиозной деятельности в городе Астане"
Постановление акимата города Нур-Султана от 11 февраля 2021 года № 512-436. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Нур-Султана 15 февраля 2021 года № 1308
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 16) пункта 31 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг", акимат города Нур-Султана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата города Астаны от 15 августа 2016 года № 390-1465 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере религиозной деятельности в городе Астане" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1051, опубликовано 15 сентября 2016 года в газетах "Астана ақшамы" № 107 (3459), "Вечерняя Астана" № 107 (3477).
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление по делам религий города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султана;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султана после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в территориальный орган юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султана Мәкена Б.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов

"Астана қаласында діни қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 тамыздағы № 390-1465 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 11 ақпандағы № 512-436 қаулысы. Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 ақпанда № 1308 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 37-бабының 1-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңы 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 25 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңы 1-бабы 31-тармағының 16) тармақшасына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана қаласында діни қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 тамыздағы № 390-1465 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1051 болып тіркелген, 2016 жылғы 15 қыркүйекте № 107 (3459) "Астана ақшамы", № 107 (3477) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде аумақтық әділет органына осы тармақтың 2), 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Б.М. Мәкенге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Кульгинов