О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 6С-70/1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 24 февраля 2021 года № 7С-3/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 марта 2021 года № 8373
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 6С-70/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8303, опубликовано 15 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 13893570,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2869900,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15527,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 64500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10943643,9 тысяч тенге;
2) затраты – 14074568,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12842,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 35004,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 22162,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 56284,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 56284,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -250123,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 250123,1 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель ІІІ (внеочередной)
сессии Бурабайского районного
маслихата
К.Мажиков
Секретарь Бурабайского
районного маслихата
М.Нурпанова
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Бурабайского района
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 февраля
2021 года № 7С-3/1
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 6С-70/1
Районный бюджет на 2021 год
Категория
сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Бурабай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-70/1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 ақпандағы № 7С-3/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 наурызда № 8373 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-70/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8303 болып тіркелген, 2021 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 13893570,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2869900,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15527,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 64500,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 10943643,9 мың теңге;
2) шығындар – 14074568,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12842,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 35004,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 22162,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 56284,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 56284,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -250123,1 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 250123,1 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының көрсетілген шешiмінің 1, 5 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай аудандық мәслихаттың
ІІІ (кезектен тыс) сессиясының
төрағасы
К.Мажиков
Бурабай аудандық
мәслихаттың хатшысы
М.Нурпанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімдігі
Бурабай аудандық мәслихатының
2021 жылғы 24 ақпандағы
№ 7С-3/1 шешіміне
1 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-70/1 шешіміне
1 қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

17955,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
117614,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
104383,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
13231,4
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
43687,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
40297,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3390,1
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
13801,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
13501,6
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
300,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
14074,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
14074,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
49820,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
49820,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
18100,0
040
Развитие объектов государственных органов
18100,0
02
Оборона
23866,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
23866,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16181,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
6171,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8682,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8682,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8682,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
679622,3
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
679622,3
004
Программа занятости
93907,0
007
Оказание жилищной помощи

17955,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
117614,4
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
104383,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
13231,4
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
43687,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40297,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3390,1
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
13801,6
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13501,6
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
300,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
14074,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14074,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
49820,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49820,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
18100,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
18100,0
02
Қорғаныс
23866,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
23866,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16181,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
6171,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8682,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8682,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8682,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
679622,3
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
679622,3
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
93907,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету

42944,0
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам М.Д. Досанова, Ыбырая Алтынсарина в селе Первомайское Бурабайского района Акмолинской области
20777,0
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам Рабочая, Степная, Новостройки, Пролетарская в селе Златополье Бурабайского района Акмолинской области
22167,0
Аппарат акима Зеленоборского сельского округа
35000,0
Средний ремонт дороги в селе Зеленый Бор (3 километра) Бурабайского района
35000,0
За счет средств местного бюджета:
56017,9
Аппарат акима Бурабайского района
13231,4
Аппарат акима города Щучинска
13231,4
Содержание коммунального государственного учреждения "Отдел городского хозяйства города Щучинска Бурабайского района"
13231,4
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района
30292,5
Аппарат акима Златопольского сельского округа
23432,0
Текущий ремонт водопроводных сетей в селе Златополье
23432,0
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
6860,5
Установка уличного освещения по улице Ленина села Дмитриевка
1603,5
Установка уличного освещения по улице Интернациональная села Дмитриевка
1032,9
Установка уличного освещения по улице Ленина села Карашилик
1282,2
Установка уличного освещения по улицам Абая Кунанбаева, Гагарина села Корнекты
1624,0
Установка уличного освещения по улице Орталык села Киндиккарагай
1317,9
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
12494,0
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
12494,0
Средний ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог в селе Дмитриевка Урумкайского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области
12494,0

42944,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Первомайское ауылында М.Д. Досанов, Ыбырай Алтынсарин көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
20777,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Златополье ауылында Рабочая, Степная, Новостройки, Пролетарская көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
22167,0
Зеленобор ауылдық округі әкімінің аппараты
35000,0
Бурабай ауданының Зеленый Бор ауылында (3 километр) жолын орташа жөндеу
35000,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен:
56017,9
Бурабай ауданы әкімінің аппараты
13231,4
Щучинск қаласы әкімінің аппараты
13231,4
"Бурабай ауданының Щучинск қаласының қала шаруашылық бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін күтіп-ұстау
13231,4
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
30292,5
Златополье ауылдық округі әкімінің аппараты
23432,0
Златополье ауылында су құбыры желілерін ағымдағы жөндеу
23432,0
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
6860,5
Дмитриевка ауылының Ленин көшесі бойынша көше жарығын орнату
1603,5
Дмитриевка ауылының Интернациональная көшесі бойынша көше жарығын орнату
1032,9
Қарашілік ауылының Ленин көшесі бойынша көше жарығын орнату
1282,2
Көрнекті ауылының Абай Құнанбаев, Гагарин көшелері бойынша көше жарығын орнату
1624,0
Кіндікқарағай ауылының Орталық көшесі бойынша көше жарығын орнату
1317,9
Ауданның жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12494,0
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
12494,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Ұрымқай ауылдық округінің Дмитриевка ауылында кентішілік автомобиль жолдарын орташа жөндеу
12494,0