Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 9 апреля 2021 года № 111. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 апреля 2021 года № 8240. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 282 "Об утверждении Правил установления пороговых значений розничных цен на социально значимые продовольственные товары и размера предельно допустимых розничных цен на них", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11245 и протоколом заседания комиссии по утверждению размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары от 9 марта 2021 года № 1, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области, курирующего вопросы контроля цен на социально значимые продовольственные товары.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 9 апреля 2021 года № 111
Размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Актюбинской области
Наименование социально значимого продовольственного товара
Единица измерения
Размер
Срок
1
Масло подсолнечное
л
608 тенге
90 дней

Ақтөбе облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 111 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 сәуірде № 8240 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 наурыздағы № 282 "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндерін және оларға бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11245 тіркелген бұйрығына және әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін бекіту жөніндегі комиссия отырысының 2021 жылғы 9 наурыздағы № 1 хаттамасына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшері қоса беріліп отырған қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларының бағасын бақылау мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 111 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшері
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарының атауы
Өлшем бірлігі
Мөлшері
Мерзімі
1
Күнбағыс майы
л
608 теңге
90 күн