О внесении изменений в постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 28 июня 2018 года № 274 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 7 октября 2021 года № 478. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 октября 2021 года № 24690
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 28 июня 2018 года № 274 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-3-174) следующие изменения:
1) заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
2) пункт 1 постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению";
3) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Алгинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Алгинского района Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алгинского района Актюбинской области Г. Ж. Ахметову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района Н. Ержанов
"СОГЛАСОВАНО"
Алгинский районный маслихат
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 7 октября 2021 года № 478
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 28 июня 2018 года № 274
Сфера культуры
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
Специалисты высшего уровня квалификации высшей категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты высшего уровня квалификации первой категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты высшего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, хореограф
Специалисты среднего уровня квалификации высшей категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты среднего уровня квалификации первой категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб),руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты среднего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, хореограф
Сфера социального обеспечения
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП первой категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП второй категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, , социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП первой категории: консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП второй категории: консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Технические исполнители: ассистент центра занятости населения
Расшифровка аббревиатур:
ГУ сельского значения – это государственные учреждения, находящихся в ведении местного исполнительного органа сельского округа, поселка и села, не входящего в состав сельского округа;
ГКП сельского значения – это государственные казенные предприятия, находящихся в ведении местного исполнительного органа сельского округа, поселка и села, не входящего в состав сельского округа.

Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 274 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 қазандағы № 478 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 11 қазанда № 24690 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 274 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-174 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
2) көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
3) көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысы Алға аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімінің орынбасары Г. Ахметоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі Н. Ержанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Алға аудандық мәслихаты
Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 қазандағы № 478 қаулысына қосымша
Алға ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 274 қаулысына қосымша
Мәдениет саласы
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшылары (директорлары)
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар:библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санаттағы мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы- режиссер, хореограф
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі бірінші санаттағы мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер, хореограф
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санатты маманы: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санатты маманы: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты маманы: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі бірінші санатты маманы: жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санатты маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент,
Техникалық орындаушылар: халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
Ауылдық маңызы бар ММ – бұл ауылдық округтің, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кент пен ауылдың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік мекемелері;
Ауылдық маңызы бар МҚК – бұл ауылдық округтің, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кент пен ауылдың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары.