О внесении изменений в постановление акимата Байганинского района Актюбинской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 18 апреля 2016 года № 67
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 18 ноября 2021 года № 280. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2021 года № 25289
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Байганинского района Актюбинской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 18 апреля 2016 года № 67 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4891) следующее изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района Актюбинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров
"СОГЛАСОВАНО"
Байганинский районный маслихат
Приложение к постановлению акимата Байганинского района от 18 ноября 2021 года № 280
Приложение к постановлению Байганинского районного акимата № 67 от 18 апреля 2016 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Байганинскому району
Сфера культуры
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, хореограф
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, хореограф
Сфера социального обеспечения
Специалисты высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории:
консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалисты высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории:
консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Специалисты среднего уровня квалификации ГУ и ГКП первой, второй категории:
консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалисты среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории:
консультант по социальной работе центра занятости населения, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Технические исполнители: ассистент центра занятости населения
Сфера спорта
Руководитель ГУ и ГКП районного значения
Заместитель руководителя ГУ и ГКП районного значения
Специалисты высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории:
методист, тренер-преподаватель, инструктор-спортсмен
Расшифровка аббревиатур:
ГУ сельского значения – это государственные учреждения, находящихся в ведении местного исполнительного органа сельского округа, поселка и села, не входящего в состав сельского округа;
ГКП сельского значения – это государственные казенные предприятия, находящихся в ведении местного исполнительного органа сельского округа, поселка и села, не входящего в состав сельского округа;
ГУ районного значения – это государственные учреждения в сфере культуры, находящихся в ведении местного исполнительного органа районов, городов областного значения;
ГКП районного значения – это государственные казенные предприятия в сфере культуры, находящихся в ведении местного исполнительного органа районов, городов областного значения.

Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің "Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 67 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2021 жылғы 18 қарашадағы № 280 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қарашада № 25289 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің "Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 67 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4891 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы";
қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Байғанин аудандық мәслихаты
Байғанин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 қарашадағы № 280 қаулысына қосымша
Байғанин ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 67 қаулысына қосымша
Байғанин ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Мәдениет саласы
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшылары (директорлары)
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы- режиссер, хореограф
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер, хореограф
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар:
әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі бірінші, екінші санаттағы мамандар:
халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
Техникалық орындаушылар: халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті
Спорт саласы
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының орынбасары
ММ және МҚК біліктіліктегі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
әдіскер, жаттықтырушы-оқытушы, нұсқаушы-спортшы
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
Ауылдық маңызы бар ММ – бұл ауылдық округтің, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кент пен ауылдың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік мекемелері;
Ауылдық маңызы бар МҚК – бұл ауылдық округтің, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кент пен ауылдың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары;
Аудандық маңызы бар ММ – бұл аудандар, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік мекемелері;
Аудандық маңызы бар МҚК – бұл аудандар, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорнындары.