О внесении изменений в решение Иргизского районного маслихата от 18 ноября 2019 года № 251 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району"
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 21 декабря 2021 года № 85. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2021 года № 26018
Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иргизского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району" от 18 ноября 2019 года № 251 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6474) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на государтсвенное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Иргизского района" (по согласованию).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Иргизского
районного маслихата
Н. Қызбергенов

Ырғыз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қарашадағы № 251 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 85 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 желтоқсанда № 26018 болып тіркелді
Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ырғыз аудандық мәслихатының "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2019 жылғы 18 қарашадағы № 251 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6474 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы";
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Ырғыз аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) жүктелсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз аудандық
мәслихатының хатшысы
Н. Қызбергенов