Об установлении карантина на территории города Темир
Решение акима города Темир Темирского района Актюбинской области от 2 июня 2021 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июня 2021 года № 22955. Утратило силу решением акима города Темир Темирского района Актюбинской области от 3 августа 2021 года № 19
Сноска. Утратило силу решением акима города Темир Темирского района Актюбинской области от 03.08.2021 № 19 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 мая 2021 года за № 2-14-07/85, РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории города Темир Темирского района, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Темир Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Темир А. Куканов

Темір қаласының аумағына карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 маусымда № 22955 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № 19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің 03.08.2021 № 19 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 4 мамырдағы № 2-14-07/85 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Темір ауданы Темір қаласының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Темір қаласының әкімі А. Куканов