О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Алтыкарасуского сельского округа от 4 декабря 2020 года № 24 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 7 июля 2021 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2021 года № 23439
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июня 2021 года № 2-14-07/120, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Арна" расположенного в зимовке Шыгырлы села Енбекши Алтыкарасуского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Алтыкарасуского сельского округа от 4 декабря 2020 года № 24 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7754).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Алтыкарасуского сельского округа М. Алишов

Шектеу іс-шараларын алу және Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 желтоқсандағы № 24 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 7 шілдедегі № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 шілдеде № 23439 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 17 маусымдағы № 2-14-07/120 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Алтықарасу ауылдық округі Еңбекші ауылы Шығырлы қыстағында орналасқан "Арна" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 24 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7754 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Алтықарасу ауылдық округінің әкімі М. Алишов