Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Уилскому району на 2021 год
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 27 апреля 2021 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 апреля 2021 года № 8283. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2021 жылға Ойыл ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 47 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 8283 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Уилскому району на 2021 год:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников в разрезе организации согласно приложению.

1. 2021 жылға Ойыл ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Уилского района от 5 июля 2017 года № 140 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5609, опубликованное 26 июля 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Уилский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:

2. Ойыл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 140 "Ойыл ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5609 болып тіркелген, 2017 жылғы 26 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Ойыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Айдарбаева М.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского района А. Казыбаев

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарына М. Айдарбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев

Приложение к постановлению акимата Уилского района от 27 апреля 2021 года № 47
Квота рабочих мест для инвалидов по Уилскому району на 2021 год в разрезе организаций
п/н
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Уилского района Управления образования Актюбинской области"
100
2
2
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Уилский аграрный колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
50
2
1
3
Государственное учреждение "Уилский районный отдел внутренней политики, культуры и развития языков"
100
2
2
4
Коммунальное государственное предприятие "Кокжар" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждений "Уилский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
50
2
1
5
Государственное коммунальное предприятие "Уилская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
100
2
2
6
Государственное коммунальное предприятие "Уилская районная ветеринарная станция" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление ветеринарии Актюбинской области"
50
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Актюбинское лесное хозяйство" государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области"
50
2
1

Ойыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 47 қаулысына қосымша
2021 жылға Ойыл ауданы бойынша мүгедектер үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (Жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Ойыл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
100
2
2
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ойыл аграрлық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
2
1
3
"Ойыл аудандық ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
100
2
2
4
"Ойыл аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Көкжар" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
50
2
1
5
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ойыл аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
100
2
2
6
"Ақтөбе облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ойыл аудандық ветеринарлық стансасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
50
2
1
7
"Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2
1