О переименовании села Уызбай Осакаровского района Карагандинской области
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 19 февраля 2021 года № 13/01 и решение Карагандинского областного маслихата от 25 февраля 2021 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 марта 2021 года № 6231
В соответствии с законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 09 октября 2020 года и протокола собрания местного сообщества села Уызбай от 14 октября 2019 года акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Уызбай Осакаровского района Карагандинской области – в село Маржанкөл.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области и постоянную комиссию Карагандинского областного маслихата по вопросам социально-культурного развития и социальной защите населения.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Председатель сессии А. Магзумов
Секретарь областного маслихата С. Утешов

Қарағанды облысы Осакаров ауданындағы Уызбай ауылын қайта атау туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2021 жылғы 19 ақпандағы № 13/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 25 ақпандағы № 36 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 наурызда № 6231 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңдарына сәйкес, Қарағанды облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 09 қазандағы қорытындысы және Уызбай ауылының 2019 жылғы 14 қазандағы жергілікті қоғамдастық жиналысының хаттамасы негізінде Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданындағы Уызбай ауылы – Маржанкөл ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімінің орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына және Қарағанды облыстық мәслихатының әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Сессия төрағасы А. Магзумов
Облыстық мәслихат хатшысы С. Утешов