О внесении изменений в решение ХLIV сессии Карагандинского областного маслихата от 10 декабря 2020 года № 588 "Об областном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Карагандинского областного маслихата от 18 марта 2021 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 марта 2021 года № 6257
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение ХLIV сессии Карагандинского областного маслихата от 10 декабря 2020 года №588 "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 21880, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 декабря 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2021 – 2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 449708702 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 80508725 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5761314 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 363438663 тысячи тенге;
2) затраты – 466904700 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2177097 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 8804068 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6626971 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 19373095 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 19373095 тысяч тенге:
поступление займов – 21574379 тысяч тенге;
погашение займов – 7177933 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4976649 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить на 2021 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов (городов областного значения) в следующих размерах:
1) Корпоративный подоходный налог:
города Караганды - 50 процентов, Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;

"2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қарағанды облыстық мәслихатының ХLIV сессиясының 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 588 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 18 наурыздағы № 54 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 наурызда № 6257 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының 2020 жылғы 10 желтоқсандағы ХLIV сессиясының №588 "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21880 болып тіркелген, 2020 жылғы 24 желтоқсандағы электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 449708702 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 80508725 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5761314 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 363438663 мың теңге;
2) шығындар – 466904700 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2177097 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8804068 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6626971 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 19373095 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 19373095 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 21574379 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7177933 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4976649 мың теңге.";
3-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"3. 2021 жылға арналған облыстық бюджетке, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) Корпоративік табыс салығы бойынша:
Қарағанды қаласына - 50 пайыз, Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Жана-Арқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;

2) индивидуальному подоходному налогу:
с доходов, облагаемых у источника выплаты:
городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Темиртау – по 50 процентов, Нуринского района – 74 процента, Жанааркинского, Каркаралинского районов – по 75 процентов, Актогайского района – 76 процентов, Бухар-Жырауского района – 78 процентов, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Каражал, Приозерск, Сарань - по 80 процентов, Абайского района – 96 процентов, города Шахтинск – 97 процентов, города Сатпаев – 100 процентов;
с доходов, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
3) по социальному налогу:
города Караганды – 48 процентов, городов Балхаш, Жезказган, Темиртау – по 50 процентов, Улытауского района – 74 процента, Осакаровского района – 76 процентов, Шетского района – 78 процентов, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского районов, городов Каражал, Приозерск, Сарань - по 80 процентов, Абайского района, города Шахтинск – по 97 процентов, города Сатпаев – 100 процентов.";
приложение 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии К. Оспанова
Секретарь областного маслихата С. Утешов
Приложение 1
к решению
Карагандинского областного
маслихата

2) жеке табыс салығы бойынша:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын:
Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Теміртау қалаларына – 50 пайыздан, Нұра ауданына – 74 пайыз, Жана-Арқа, Қарқаралы аудандарына – 75 пайыздан, Ақтоғай ауданына – 76 пайыз, Бұқар-Жырау ауданына – 78 пайыз, Осакаровка, Ұлытау, Шет аудандарына, Қаражал, Приозерск, Саран қалаларына - 80 пайыздан, Абай ауданына – 96 пайыз, Шахтинск қаласына – 97 пайыз, Сәтбаев қаласына – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Жана-Арқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Жана-Арқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
3) әлеуметтік салық бойынша:
Қарағанды қаласына – 48 пайыз, Балқаш, Жезқазған, Теміртау қалаларына – 50 пайыздан, Ұлытау ауданына – 74 пайыз, Осакаровка ауданына – 76 пайыз, Шет ауданына – 78 пайыз, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Жана-Арқа, Қарқаралы, Нұра аудандарына, Қаражал, Приозерск, Саран қалаларына – 80 пайыздан, Абай ауданына, Шахтинск қаласына – 97 пайыздан, Сәтбаев қаласына – 100 пайыз.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5-қосымшалары, осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді және ресми жариялануға жатады.
Сессия төрағасы К. Оспанова
Облыстық мәслихат хатшысы С. Утешов
Қарағанды облыстық
мәслихатының

39 842
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
1 441 538
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
713
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
439 829
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
11 386 017
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
11 386 017
3
Специализированная медицинская помощь
2 628 886
253
Управление здравоохранения области
2 628 886
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 628 886
4
Поликлиники
34 009
253
Управление здравоохранения области
34 009
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
34 009
5
Другие виды медицинской помощи
91 230
253
Управление здравоохранения области
91 230
029
Областные базы специального медицинского снабжения
91 230
9
Прочие услуги в области здравоохранения
6 224 964
253
Управление здравоохранения области
6 224 964
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
414 607
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
188 106
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
7 923
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
102 938
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
78 681
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 432 709
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
17 623 471
1
Социальное обеспечение
8 123 376
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 155 718
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 017 554
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

39 842
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
1 441 538
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
713
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
439 829
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
11 386 017
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
11 386 017
3
Мамандандырылған медициналық көмек
2 628 886
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 628 886
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 628 886
4
Емханалар
34 009
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
34 009
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
34 009
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
91 230
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
91 230
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
91 230
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
6 224 964
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
6 224 964
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
414 607
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
188 106
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
7 923
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
102 938
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
78 681
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 432 709
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
17 623 471
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
8 123 376
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 155 718
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 017 554
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

5 481 365
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
200 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
5 659 585
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
132 025
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
1 680 717
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
135 612
066
Проведение мероприятий по борьбе с деградацией и опустыниванием пастбищ (окультуривание, коренное улучшение, подготовка почвы, подсев однолетних и многолетних трав, внесение органических удобрений)
9 408
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
196 530
020
Развитие объектов сельского хозяйства
196 530
719
Управление ветеринарии области
2 076 769
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
225 661
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
51 690
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
66 914
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
140 018
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
20 100
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
137 668
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1 374 033
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 561
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
50 000
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций

5 481 365
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
200 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
5 659 585
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
132 025
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
1 680 717
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
135 612
066
Жайылымдардың тозуымен және шөлейттенумен күрес жөніндегі іс-шараларды жүргізу (құнарландыру, түбегейлі жақсарту, топырақты дайындау, біржылдық және көпжылдық шөптерді егу, органикалық тыңайтқыштарды енгізу)
9 408
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
196 530
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
196 530
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 076 769
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
225 661
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
51 690
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
66 914
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
140 018
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
20 100
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
137 668
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 374 033
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 561
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
50 000
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу

76 270 514
Целевые трансферты на развитие
32 544 877
Бюджетные кредиты
4 737 028
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
76 270 514
в том числе:
Управление культуры, архивов и документации области
1 309 577
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
1 309 577
Управление физической культуры и спорта области
1 098 969
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
1 098 969
Управление здравоохранения области
3 186 999
На проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
713
На возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
439 829
На закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
2 279 628
На пропаганду здорового образа жизни
39 842
На реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
188 106
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
48 355
На повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
190 526
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 344 763
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
2 344 763
Управление образования области
48 403 961
На увеличение оплаты труда педагогов организаций дошкольного образования
4 179 053
На доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций дошкольного образования
42 963
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
680 247
На реализацию подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
2 095 297
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
26 416 833
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
8 392 323
На доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций среднего образования

76 270 514
Нысаналы даму трансферттері
32 544 877
Бюджеттік кредиттер
4 737 028
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
76 270 514
оның ішінде:
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
1 309 577
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
1 309 577
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 098 969
Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
1 098 969
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 186 999
Медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне
713
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
439 829
Вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
2 279 628
Саламатты өмір салтын насихаттауға
39 842
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға
188 106
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға
48 355
Жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
190 526
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 344 763
Халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға
2 344 763
Облыстың білім басқармасы
48 403 961
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
4 179 053
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге
42 963
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
680 247
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
2 095 297
Ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
26 416 833
Ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
8 392 323
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге

454 042
На доплату за степень магистра методистам методических центров (кабинетов) государственных организаций среднего образования
2 064
На доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
22 538
На приобретение оборудования для колледжей в рамках проекта "Жас маман"
2 373 723
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
2 491 348
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
423 941
На размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей
55 183
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
659 506
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
114 900
Управление координации занятости и социальных программ области
7 837 066
На выплату государственной адресной социальной помощи
2 538 677
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
93 818
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1 838 844
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
65 065
На развитие рынка труда
2 383 164
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
913 027
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
4 471
Управление внутренней политики области
5 953
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 953
Управление сельского хозяйства области
7 564 602
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
5 481 365
На субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
200 000
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
132 025
На субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

454 042
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының әдістемелік орталықтарының (кабинеттерінің) әдіскерлеріне магистр дәрежесі үшін қосымша ақы төлеуге
2 064
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге
22 538
"Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін жабдықтар сатып алуға
2 373 723
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
2 491 348
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
423 941
Көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға
55 183
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға
659 506
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
114 900
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 837 066
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
2 538 677
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
93 818
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
1 838 844
Кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге
65 065
Еңбек нарығын дамытуға
2 383 164
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
913 027
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
4 471
Облыстың ішкі саясат басқармасы
5 953
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
5 953
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
7 564 602
Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге
5 481 365
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға
200 000
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға
132 025
Ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға

1 680 717
На субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
70 495
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 834 584
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
800 000
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 034 584
Управление предпринимательства области
2 372 728
На предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2025"
27 000
На субсидирование ставки вознаграждения и гарантирование по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов
2 345 728
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
311 312
На повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
311 312
Целевые трансферты на развитие:
32 544 877
в том числе:
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
837 480
На развитие транспортной инфраструктуры
837 480
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
8 443 025
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 364 405
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 876 104
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
202 516
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
23 264 372
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах
5 144 601
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
3 869 164
На развитие газотранспортной системы
8 000 000
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
2 353 280
На развитие систем теплоснабжения
3 236 937
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
660 390
Бюджетные кредиты:
4 737 028
в том числе:
Управление предпринимательства области
366 112
На содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
366 112
Управление экономики области
1 022 519
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 022 519
Управление сельского хозяйства области
1 600 000
На развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 600 000
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 748 397
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
1 748 397
Приложение 3
к решению
Карагандинского областного
маслихата

1 680 717
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялауға
70 495
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 834 584
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
800 000
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
1 034 584
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
2 372 728
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге
27 000
"Бизнестің жол картасы – 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларды кредиттеу тетігі шеңберінде кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға және кепілдік беруге
2 345 728
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
311 312
Ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге
311 312
Нысаналы даму трансферттері:
32 544 877
оның ішінде:
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
837 480
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
837 480
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
8 443 025
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
2 364 405
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
5 876 104
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
202 516
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
23 264 372
Қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
5 144 601
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
3 869 164
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
8 000 000
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
2 353 280
Жылумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
3 236 937
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
660 390
Бюджеттік кредиттер:
4 737 028
оның ішінде:
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
366 112
Облыстық орталықтарда, моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге
366 112
Облыстың экономика басқармасы
1 022 519
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
1 022 519
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1 600 000
Жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға
1 600 000
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 748 397
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін
1 748 397
Қарағанды облыстық
мәслихатының

от 18 марта 2021 года
№ 54
Приложение 5
к решению
Карагандинского областного
маслихата от 10 декабря
2020 года № 588
Целевые трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на 2021 год
Наименование
Сумма (тыс.тенге)
1
2
Всего
69 570 256
в том числе:
Целевые текущие трансферты
21 692 953
Целевые трансферты на развитие
41 039 347
Бюджетные кредиты
6 837 956
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
21 692 953
в том числе:
Управление координации занятости и социальных программ области

2021 жылғы 18
наурыздағы
№ 54
шешіміне 3 қосымша
Қарағанды облыстық
мәслихатының
2020 жылғы 10
желтоқсандағы
№ 588
шешіміне 5 қосымша
2021 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
69 570 256
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
21 692 953
Нысаналы даму трансферттері
41 039 347
Бюджеттік кредиттер
6 837 956
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
21 692 953
оның ішінде:
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы