О внесении изменения в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года № 06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года № 223 "О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)"
Совместные постановление акимата города Сатпаев Карагандинской области от 3 февраля 2021 года № 09/01 и решение Сатпаевского городского маслихата Карагандинской области от 3 февраля 2021 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 февраля 2021 года № 6188
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 13 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года "О транспорте в Республике Казахстан" акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ и Сатпаевский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года № 06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года №223 "О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2601, опубликовано в № 16 (2103) газеты "Шарайна" от 25 апреля 2014 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) следующим категориям граждан города Сатпаев:
1) ветеранам Великой Отечественной войны – бесплатный проезд;
2) ветеранам боевых действий на территории других государств – бесплатный проезд;
3) ветеранам, приравненных по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны – бесплатный проезд;
4) ветеранам труда – бесплатный проезд;
5) пенсионерам, получающим минимальный размер пенсии – бесплатный проезд;
6) инвалидам первой, второй, третьей групп – бесплатный проезд;
7) детям-инвалидам до восемнадцати лет – бесплатный проезд;
8) многодетным матерям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания организаций образования (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста), матерям, награжденным подвесками "Күміс алқа", "Алтын алқа" – бесплатный проезд.".

Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2014 жылғы 2 сәуірдегі № 06/01 және Сәтбаев қалалық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 223 "Сәтбаев қаласы азаматтарының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы № 09/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Сәтбаев қалалық мәслихатының 2021 жылғы 3 ақпандағы № 21 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 ақпанда № 6188 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 21 қыркүйектегі Заңының 13 бабына сәйкес Сәтбаев қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Сәтбаев қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2014 жылғы 2 сәуірдегі № 06/01 және Сәтбаев қалалық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 223 "Сәтбаев қаласы азаматтарының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2601 болып тіркелген, "Шарайна" газетінің 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 16 (2103) жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәтбаев қаласы азаматтарының төмендегі санаттарына қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру белгіленсін:
1) Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне – тегін жол жүру;
2) басқа мемлекеттердiң аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне – тегін жол жүру;
3) жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне теңестірілген ардагерлерге – тегін жол жүру;
4) еңбек ардагерлеріне – тегін жол жүру;
5) зейнетақының ең төменгі мөлшерін алатын зейнеткерлерге – тегін жол жүру;
6) бірінші, екінші, үшінші топтағы мүгедектерге – тегін жол жүру;
7) он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балаларға – тегін жол жүру;
8) бірге тұратын кәмелетке толмаған төрт және одан көп балалары, оның ішінде кәмелеттік жасқа толғаннан кейін білім беру ұйымдарын бітіретін уақытқа дейін (бірақ жиырма үш жасқа толғанға дейін) орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарында күндізгі оқу нысаны бойынша білім алатын балалары бар аналарға, "Күміс алқа", "Алтын алқа" алқаларымен марапатталған аналарға – тегін жол жүру.".

2. Настоящее совместное постановление акимата города Сатпаев и решение Сатпаевского городского маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
аким города Сатпаев А. Идрисов
Председатель сессии К. Балмагамбетов
Секретарь Сатпаевского городского маслихата Т. Хмилярчук

2. Осы бірлескен Сәтбаев қаласының әкімдігінің қаулысы және Сәтбаев қалалық мәслихатының шешімі алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сәтбаев қаласының әкімі А. Идрисов
Сессия төрағасы К. Балмагамбетов
Сәтбаев қалалық мәслихатының хатшысы Т. Хмилярчук