Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ахмет Нуринского района
Решение акима села Ахмет Нуринского района Карагандинской области от 30 декабря 2021 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 января 2022 года № 26438. Утратило силу решением акима села Ахмет Нуринского района Карагандинской области от 5 марта 2022 года № 1
Сноска. Утратило cилу решением акима села Ахмет Нуринского района Карагандинской области от 05.03.2022 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Нуринского района от 27 декабря 2021 года № 02-13-750, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Ахмет Нуринского района в связи с выявлением заболевания инфекционного ринотрахеита среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Ахмет Нуринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Нуринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Ахмет М. Искакова

Нұра ауданы Ахмет ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылының әкімінің 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 қаңтарда № 26438 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылының әкімінің 2022 жылғы 5 наурыздағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылының әкімінің 05.03.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Нұра ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 02-13-750 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Нұра ауданы Ахмет ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан инфекциялық ринотрахеит ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Нұра ауданы Ахмет ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім оның ресми жарияланғанынан кейін Нұра ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ахмет ауылының әкімі М. Искакова