О переименовании улицы Новая поселка Молодежный
Решение акима поселка Молодежный Осакаровского района Карагандинской области от 30 апреля 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 мая 2021 года № 6334
Руководствуясь подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая мнение жителей поселка, на основании заключения областной ономастической комиссии аким поселка Молодежный РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Новая поселка Молодежный Осакаровского района на улицу Сембай Төкібаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя отдела по социальным вопросам государственного учреждения "Аппарат акима поселка Молодежный" Ахметову Зауре Мухамедиевне.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима поселка А. Шарипов

Молодежный кентіндегі Новая көшесін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Молодежный кентінің әкімінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 мамырда № 6334 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және кент тұрғындарының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Молодежный кенті әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров ауданы Молодежный кентіндегі Новая көшесінің атауы-Сембай Төкібаев көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды "Молодежный кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің әлеуметтік сұрақтар бойынша бөлімінің басшысы-Зауре Мухамедиевна Ахметоваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімінің міндетін атқарушы А. Шарипов