Об установлении и изменении границ (черты) некоторых населенных пунктов Шетского района
Совместные постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 3 марта 2021 года № 01/01 и решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 26 февраля 2021 года № 2/22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 марта 2021 года № 6247
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить и изменить границы (черту) села Акшокы (село №2) Шетского района, из северной, восточной и южной части села уменьшить на 2 846 га и утвердить площадь 717 га, в связи с утвержденным проектом земельно-хозяйственного устройства села Акшокы.
2. Установить и изменить границы (черту) села Унирек Шетского района, из северо-восточной части села уменьшить на 4 849 га, добавить с южной части села 1447 га, с восточной части села 2 435 га и утвердить площадь 15 605 га, в связи с утвержденным проектом земельно-хозяйственного устройства села Унирек.
3. Установить и изменить границы (черту) села Сарыши Шетского района, из западной части села уменьшить на 8 877 га и утвердить площадь 11 135 га, в связи с утвержденным проектом земельно-хозяйственного устройства села Сарыши.
4. Установить и изменить границы (черту) поселка имени С.Сейфуллина Шетского района, из земель Шетского сельского округа добавить 970 га, из земель Успенского сельского округа добавить 696 га, из земель Бурминского сельского округа добавить 1 434 га и утвердить площадь 10 942 га, в связи с утвержденным проектом земельно-хозяйственного устройства поселка имени С.Сейфуллина.
5. Контроль за исполнением совместного решения Шетского районного маслихата и постановления акимата Шетского района возложить на постоянную комиссию районного маслихата (председатель – Г.Мукушев) и курирующего заместителя акима района.
6. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Шетского района М. Мухтаров
Председатель сессии Г. Мукушев
Cекретарь районного маслихата Б. Тулеукулов

Шет ауданының кейбір елді-мекендерінің шекарасын (шегін) белгілеу және өзгерту туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 01/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 ақпандағы № 2/22 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 17 наурызда № 6247 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына, 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Шет ауданының әкімдігі мен Шет аудандық мәслихаты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ ЖӘНЕ ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақшоқы ауылының бекітілген жер-шаруашылық орналастыру жобасына байланысты, Шет ауданының Ақшоқы ауылының (№2 ауыл) шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін, ауылдың солтүстік, шығыс және оңтүстік бөлігінен 2 846 га азайтылсын және 717 га көлемі бекітілсін.
2. Үңірек ауылының бекітілген жер-шаруашылық орналастыру жобасына байланысты, Шет ауданының Үңірек ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін, 4 849 га ауылдың солтүстік-шығыс бөлігінен азайтылсын, 1447 га ауылдың оңтүстік бөлігінен, 2 435 га ауылдың шығыс бөлігінен қосылсын және 15605 га көлемі бекітілсін.
3. Сарыши ауылының бекітілген жер-шаруашылық орналастыру жобасына байланысты, Шет ауданының Сарыши ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін, Сарыши ауылының батыс бөлігінен 8 877 га азайтылсын және 11 135 га көлемі бекітілсін.
4. С. Сейфуллин атындағы кенттің бекітілген жер-шаруашылық орналастыру жобасына байланысты, Шет ауданының С.Сейфуллин атындағы кентінің шекарасы (шегі) белгіленсін және өзгертілсін, Шет ауылдық округінің жерінен 970 га, Өспен ауылдық округінің жерінен 696 га, Бұрма ауылдық округінің жерінен 1 434 га қосылсын және 10 942 га көлемі бекітілсін.
5. Шет аудандық мәслихаты мен Шет ауданы әкімдігінің бірлескен шешімі мен қаулысының орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты комиссиясына (төрағасы – Ғ.Мукушев) және аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
6. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданы әкімі М. Мухтаров
Сессия төрағасы Г. Мукушев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Тулеукулов