Об утверждении размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения по Кызылординской области
Решение Кызылординского областного маслихата от 24 декабря 2021 года № 82. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26083
В соответствии со статьей 38 Водного Кодекса Республики Казахстан, Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 161 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11299) Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размер платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения по Кызылординской области:
1) для потребителей, имеющих приборы учета питьевой воды - 30 тенге с учетом налога на добавленную стоимость;
2) для потребителей, не имеющих приборы учета питьевой воды - 40 тенге с учетом налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 16 августа 2021.
Секретарь Кызылординского областного маслихата Н. Байкадамов

Қызылорда облысы бойынша ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 82 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26083 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 38-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 ақпандағы № 161 "Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11299 болып тіркелген) сәйкес Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы бойынша ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері бекітілсін:
1) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін - 30 теңге;
2) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін - 40 теңге;
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 16 тамыздан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қызылорда облыстық мәслихатының хатшысы Н. Байкадамов