Об установлении квоты рабочих мест на 2021 год
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14 января 2021 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 января 2021 года № 8130. Утратило силу постановления акимата Шиелийского района Кызылординской области от 27 октября 2021 года № 77
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 27.10.2021 № 77 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

2021 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 14 қаңтардағы № 185 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 қаңтарда № 8130 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 қазандағы № 77 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 27.10.2021 № 77 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, для трудоустройства освобожденных из мест лишения свободы, для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2021 год согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему постановлению.

"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8), 9) тармақшаларына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота осы қаулының 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес белгіленсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шиелийского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Шиелийского района К. Мубараков
Приложение 3 к постановление
акимата Шиелийского района
от 14 января 2021 года № 185
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты
(%) от списочной численности работников
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шиели Жолшы"
60
0,6 %
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Компания Гежуба Шиели Цемент"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шиелі ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шиелі ауданының әкімі К. Мубараков
Шиелі ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 14 қаңтардағы
№ 185 қаулысына 1 - қосымша
2021 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
1
"Шиелі-Жолшы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
60
0,6 %
2
"Гежуба Шиелі Цемент Компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

241
2,4 %
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "РУ-6"
433
4,3 %
4
Филиал Акционерного общества "Волковгеология" "Геологоразведочная экспедиция №23"
870
8,7 %
Приложение 2 к постановление
акимата Шиелийского района
от 14 января 2021 года № 185
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%) от списочной численности работников
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ляньцзи Инвест Сервис Казахстан"
51
1,02 %
Приложение 3 к постановление
акимата Шиелийского района
от 14 января 2021 года № 185
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%) от списочной численности работников
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Шиелийский индустриально-аграрный колледж" управления образования Кызылординской области
91
0,91 %

241
2,4 %
3
"РУ-6" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
433
4,3 %
4
"Волковгеология" Акционерлік қоғамының филиалы "№23 Геологиялық барлау экспедициясы"
870
8,7 %
Шиелі ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 14 қаңтардағы
№ 185 қаулысына 2 - қосымша
2021 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
1
"Ляньцзи Инвест Сервис Казахстан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
1,02 %
Шиелі ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 14 қаңтардағы
№ 185 қаулысына 3 - қосымша
2021 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын, жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
1
Қызылорда облысының білім басқармасының "Шиелі индустриалды – аграрлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
91
0,91%