Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Тәжен Бейнеуского района Мангистауской области от 11 мая 2021 года № 01-05/16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 мая 2021 года № 4530
В соответствии c Земельным кодекcом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Тажен РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей акционерному обществу "Транстелеком", на земельный участок общей площадью 0,5538 гектаров, расположенный на територии села Тажен для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Главному специалисту государственного учреждения "Аппарат акима села Тажен" (Жумаханов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Тажен С. Кокаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Тәжен ауылы әкімінің 2021 жылғы 11 мамырдағы № 01-05/16 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 мамырда № 4530 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Тәжен ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына, талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан Тәжен ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,5538 гектар жер учаскесіне 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Тәжен ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы (А.Жұмаханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тәжен ауылының әкімі С. Кокаев