Об установлении повышенных должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, являющихся гражданскими служащими и работающим в селе Перцевка города Рудного
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 15 марта 2021 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 марта 2021 года № 9822
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, являющихся гражданскими служащими и работающим в селе Перцевка, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение маслихата "Об установлении повышенных должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, образования являющихся гражданскими служащими и работающим в селе Перцевка города Рудного" от 20 августа 2019 года № 399 (опубликовано 26 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8636).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии городского маслихата К. Аманова
Секретарь городского маслихата С. Байгужин

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Рудный қаласының Перцев ауылында жұмыс істейтін денсаулық сақтау саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 22 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 18 наурызда № 9822 болып тіркелді
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Перцев ауылында жұмыс істейтін денсаулық сақтау саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Мәслихаттың "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Рудный қаласының Перцев ауылында жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім беру саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелерді белгілеу туралы" 2019 жылғы 20 тамыздағы № 399 шешімінің (2019 жылғы 26 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8636 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың кезектен тыс сессиясының төрайымы К. Аманова
Қалалық мәслихат хатшысы С. Байгужин