Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 19 февраля 2021 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 февраля 2021 года № 9778
В соответствии с пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить частной компании "North Gold Mining Limited" публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых на земельные участки общей площадью 27189 гектар, расположенные на территории Муктикольского сельского округа Житикаринского района.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района А. Ибраев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 ақпандағы № 49 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 ақпанда № 9778 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 71-1-бабының 2-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "North Gold Mining Limited" жеке компаниясына пайдалы қазбаларды барлау операцияларын жүргізу үшін Жітіқара ауданы Мүктікөл ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы алаңы 27189 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпке сәйкес "Жітіқара ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі А. Ибраев