Об установлении специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 23 апреля 2021 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 апреля 2021 года № 9887
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решения маслихата "Об установлении специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях" от 11 марта 2020 года № 310, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9025.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Куламбаева
Секретарь Камыстинского районного маслихата С. Кстаубаева

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 36 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 29 сәуірде № 9887 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Мәслихаттың "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет жене спорт саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2020 жылғы 11 наурыздағы № 310, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9025 болып тіркелген шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Куламбаева
Қамысты аудандық мәслихатының хатшысы С. Кстаубаева