О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области от 12 февраля 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 февраля 2021 года № 9776
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Костанайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 15 декабря 2020 года № 01-20/1082 аким Заречного сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, после проведения комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Рыспай Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Заречного сельского округа Костанайского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 26 августа 2020 года № 8 (опубликовано 4 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9426).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Заречного сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Заречного сельского округа Н. Исмагамбетов

Шектеу іс-шараларын белгілеуді алу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 ақпандағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 ақпанда № 9776 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қостанай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 01-20/1082 ұсынысы негізінде Заречный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Заречный ауылдық округі, Рыспай ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ошақтарын жою бойынша ветеринариялық шаралар кешенін өткізгеннен кейін шектеу шаралары алып тасталсын.
2. Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 26 тамыздағы № 8 шешімінің (2020 жылғы 4 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 9426 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Заречный ауылдық округінің әкімі Н. Исмагамбетов