О внесении изменений в решение акима от 9 октября 2019 года № 2-р "Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима села Златоуст Сарыкольского района Костанайской области 14 января 2021 года № 2-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 января 2021 года № 9720
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Златоуст Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима "Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"" от 9 октября 2019 года № 2-р (опубликовано 14 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8702) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок в целях прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи, расположенного на территории села Златоуст Сарыкольского района общей площадью 1,0899 гектар.";
по всему тексту указанного решения словосочетание "Златоустовского сельского округа" заменить словосочетанием "села Златоуст".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Златоуст Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Умаров

Әкімінің 2019 жылғы 9 қазандағы № 2-р "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Златоуст ауылы әкімінің 2021 жылғы 14 қаңтардағы № 2-р шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 қаңтарда № 9720 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағы 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданы Златоуст ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әкімнің "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2019 жылғы 9 қазандағы № 2-р шешіміне (2019 жылғы 14 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8702 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты – оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Сарыкөл ауданы Златоуст ауылының аумағында орналасқан жалпы көлемі 1,0899 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "Златоуст ауылдық округінің", "Златоуст ауылдық округі" сөз тіркестері "Златоуст ауылының", "Златоуст ауылы" сөз тіркестерімен ауыстырылсын.
2. "Сарыкөл ауданының Златоуст ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Умаров