О внесении изменения в решение Павлодарского районного маслихата от 30 декабря 2020 года № 80/375 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Павлодарском районе"
Решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 21 апреля 2021 года № 3/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 апреля 2021 года № 7258
В соответствии с подпунктами 1), 2) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата от 30 декабря 2020 года № 80/375 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Павлодарском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7157, опубликованное 11 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 1 в приложении 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Специализированное место для организации и проведения мирных собраний в Павлодарском районе в форме собрания, митинга:
площадь, расположенная перед зданием Дома культуры по улице Тәуелсіздік, 30 в селе Кемеңгер. Норма предельной заполняемости для организации и проведения мирных собраний в форме собрания, митинга - 80 человек.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной сферы, обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Павлодарского
районного маслихата Д. Корепанов
Секретарь Павлодарского районного маслихата А. Шайхимов

Павлодар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы "Павлодар ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 80/375 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 3/30 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 7258 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 25 мамырдағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Заңының 8-бабы 2-тармағының 1), 2) тармақшаларына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы "Павлодар ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 80/375 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7157 болып тіркелген, 2021 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында 1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Павлодар ауданында жиналыс, митинг нысанында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орын:
Кемеңгер ауылында Тәуелсіздік көшесі, 30 бойынша Мәдениет үйі ғимаратының алдында орналасқан алаң. Жиналыс, митинг нысанында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін шекті толу нормасы - 80 адам.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар аудандық мәслихатының сессия төрағасы Д. Корепанов
Павлодар аудандық мәслихатының хатшысы А. Шайхимов