О внесении изменений и дополнения в решение Успенского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 335/67 "Об Успенском районном бюджете на 2021 - 2023 годы"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 24 мая 2021 года № 43/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 мая 2021 года № 7298
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 335/67 "Об Успенском районном бюджете на 2021 - 2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7111) следующие изменения и дополнение:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Успенский районный бюджет на 2021 - 2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 872 346 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 503 200 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 771 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 792 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 363 583 тысяч тенге;
2) затраты – 6 917 626 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 76 443 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 105 012 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 28 569 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -121 723 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 121 723 тысяч тенге.";
2) пункт 6 указанного решения изложить в следующей редакции:
"6. Предусмотреть в районном бюджете на 2021 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
68 572 тысяч тенге – на продление пилотного режима системы оплаты труда административным государственным служащим по факторно-балльной шкале;
5 785 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов;
135 985 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі".";
3) пункт 9 указанного решения изложить в следующей редакции:
"9. Специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.";

Успен аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы "2021 - 2023 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" № 335/67 шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 мамырдағы № 43/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 мамырда № 7298 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы "2021 - 2023 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" № 335/67 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7111 болып тіркелген) келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021 - 2023 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 872 346 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 503 200 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 771 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 792 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 363 583 мың теңге;
2) шығындар – 6 917 626 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 76 443 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 105 012 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 28 569 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -121 723 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 121 723 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 6-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"6. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтердің бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
68 572 мың теңге – мемлекеттік әкімшілік қызмешілерге факторлық-балдық шкала бойынша еңбекақы төлеу жүйесінің пилоттық режимін ұзартуға;
5 785 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;
135 985 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға.";
3) көрсетілген шешімнің 9-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"9. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер көзделсін.";

4) дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Предусмотреть поступления трансфертов на 2021 год из бюджетов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на компенсацию потерь районного (города областного значения) бюджета в районный бюджет в связи с централизацией оказания специальных социальных услуг – 35 661 тысяч тенге.";
5) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Успенского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии Успенского районного маслихата Б. Бекенов
Секретарь Успенского районного маслихата Ж. Бараисов
Приложение
к решению Успенского
районного маслихата

4) келесі мазмұндағы 9-1-тармағымен толықтырылсын:
9-1. Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуді орталықтандыруға байланысты аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттерінен аудандық (облыстық маңызы бар қала) бюджеттің шығындарын өтеуге 2021 жылға арналған трансферттердің аудандық бюджетке түсімдері қарастырылсын – 35 661 мың теңге.";
5) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихатының экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Успен аудандық мәслихатының сессия төрағасы Б. Бекенов
Успен аудандық мәслихатының хатшысы Ж. Бараисов
Успен аудандық мәслихатының