О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 03 ноября 2017 года № 438 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 января 2021 года № 6919
В соответствии с подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" от 03 ноября 2017 года № 438 (опубликовано 22 ноября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4365) следующее изменение:
приложение к постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление по делам религий акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2021 года
№ 1
Приложение к
постановлению акимата Северо-
Казахстанской области
от "03" ноября 2017 года
№ 438
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Наименование
Адрес
1.
Индивидуальный предприниматель
"Куминова Елена Владимировна"
магазин "Школьник"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Интернациональная, 71
2.
Индивидуальный предприниматель
"Куминова Елена Владимировна" магазин "Карандаш"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица имени Евнея Букетова, 51
3.
Индивидуальный предприниматель
"Садакова Ольга Геннадьевна"
магазин "Пеликан"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Хименко, 10 "А"
4.
Индивидуальный предприниматель
"Садакова Ольга Геннадьевна"
магазин "Кнопка"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Нұрсұлтан Назарбаев, 111
5.
Индивидуальный предприниматель
"Садакова Ольга Геннадьевна"
магазин "Книги"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Конституции Казахстана, 14
6.
Индивидуальный предприниматель
"Садаков Валерий Геннадьевич"
магазин "Мир школьника"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Карима Сутюшева, 49
7.
Индивидуальный предприниматель
"Харнам Андрей Александрович"
торговый дом "Спутник"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица имени Евнея Букетова, 44
8.
Индивидуальный предприниматель
"Стебаева Елена Александровна"
торговый дом "Пять звезд"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица имени Ибрая Алтынсарина, 164
9.
Индивидуальный предприниматель
"Боев Вячеслав Леонидович"
торговый дом "Рахмет"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Карима Сутюшева, 58 "Б"
10.
Индивидуальный предприниматель
"Ахметова С. С."
магазин "Караван"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Нұрсұлтан Назарбаев, 246
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью
торговый рынок "Алтын Адал"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Астана, 30 "А"
12.
Индивидуальный предприниматель
"Гладкий А. В."
торгово-универсальный крытый рынок
"Орталық Базар"
Северо-Казахстанская область
Айыртауский район
село Саумалколь
улица Янко, 40
13.
Индивидуальный предприниматель
"Зайцева Г. А."
магазин "Буратино"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Интернациональная, 22
14.
Индивидуальный предприниматель
"Белоножко В. А."
магазин "Страна товаров"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Астана, 27
15.
Индивидуальный предприниматель
"Бектимиров Амир Усманович"
товарищество с ограниченной ответственностью
"Рынок Дария"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Бостандыкская, 22 "А"
16.
Местное религиозное объединение "Северо-Казахстанское областное общество Сознания Кришны"
Северо-Казахстанская область
город Петропавловск
улица Свободная, 29

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 қарашадағы № 438 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 1 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 қаңтарда № 6919 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Заңының 5-бабы 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 қарашадағы № 438 қаулысына (2017 жылғы 22 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4365 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дін істері басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
2021 жылғы 8 қаңтардағы
№ 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2017 жылғы "03" қарашадағы
№ 438 қаулысына
қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Атауы
Мекенжайы
1.
Жеке кәсіпкер
"Куминова Елена Владимировна"
"Школьник" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Интернационал көшесі, 71
2.
Жеке кәсіпкер
"Куминова Елена Владимировна" "Карандаш" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Евней Бөкетов атындағы көше, 51
3.
Жеке кәсіпкер
"Садакова Ольга Геннадьевна"
"Пеликан" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Хименко көшесі, 10 "А"
4.
Жеке кәсіпкер
"Садакова Ольга Геннадьевна"
"Кнопка" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев көшесі, 111
5.
Жеке кәсіпкер
"Садакова Ольга Геннадьевна"
"Книги" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Қазақстан Конституциясы көшесі, 14
6.
Жеке кәсіпкер
"Садаков Валерий Геннадьевич
"Мир школьника" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Кәрім Сүтішев көшесі, 49
7.
Жеке кәсіпкер
"Харнам Андрей Александрович"
"Спутник" сауда үйі
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Евней Бөкетов атындағы көше, 44
8.
Жеке кәсіпкер
"Стебаева Елена Александровна"
"Пять звезд" сауда үйі
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Ыбырай Алтынсарин атындағы көше, 164
9.
Жеке кәсіпкер
"Боев Вячеслав Леонидович"
"Рахмет" сауда үйі
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Кәрім Сүтішев көшесі, 58 "Б"
10.
Жеке кәсіпкер
"Ахметова С. С."
"Караван" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев көшесі, 246
11.
"Алтын Адал" сауда базары жауапкершілігі шектеулі серектестігі
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Астана көшесі, 30 "А"
12.
Жеке кәсіпкер
"Гладкий А. В."
"Орталық Базар" жаппалы әмбебап
сауда базары
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы
Саумалкөл ауылы
Янко көшесі, 40
13.
Жеке кәсіпкер
"Зайцева Г. А."
"Буратино" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Интернационал көшесі, 22
14.
Жеке кәсіпкер
"Белоножко В.А."
"Страна товаров" дүкені
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Астана көшесі, 27
15.
Жеке кәсіпкер
"Бектемиров Амир Усманович"
"Дария базары"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Бостандық көшесі, 22 "А"
16.
"Солтүстік Қазақстан облыстық Кришна санасы қоғамы" жергілікті діни бірлестігі
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы
Свободная көшесі, 29