О внесении изменения в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 апреля 2017 года № 131 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 16 марта 2021 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 марта 2021 года № 7178
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Айыртауского района Северо-Казахстанской области" от 25 апреля 2017 года № 131 (опубликовано 19 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4223) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айыртауского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Амрин
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Северо-Казахстанской области
______________ К.Аксакалов
"____" ____________ 2021 года
Приложение к

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 сәуірдегі № 131 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аудандық маңызы бар жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 наурыздағы № 76 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 наурызда № 7178 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2 тармағына, Қақастан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабы 7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аудандық маңызы бар жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына 2017 жылғы 25 сәуірдегі № 131 (2017 жылғы 19 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4223 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министірлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет Департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Айыртау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулы орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Амрин
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі
______________ Қ.Ақсақалов
2021 жылғы "____" ____________