О внесении изменений в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области № 89 от 8 апреля 2019 года "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 1 ноября 2021 года № 390. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 ноября 2021 года № 25036
Акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2019 года № 89 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5331) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Айыртауского района Северо-Казахстанской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района Е. Бекшенов
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихат Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
Приложение
к постановлению акимата
Айыртауского района
от 1 ноября 2021 года
№ 390
Приложение
к постановлению акимата
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
от " 8 " апреля 2019 года
№ 89
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Айыртауского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 89 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 1 қарашадағы № 390 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 5 қарашада № 25036 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 89 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5331 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айыртау ауданының әкімі Е. Бекшенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының мәслихаты
Айыртау ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 1 қарашадағы
№ 390 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 8 " сәуір
№ 89 каулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения районов и городов;
2) руководитель сектора Центра занятости районного значения;
3) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
5) социальный работник по уходу за детьми - инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
6) консультант по социальной работе - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
7) ассистент центра занятости населения;
8) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) руководитель сектора государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
6) музыкальный руководитель - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
7) аккомпаниатор - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
8) библиограф –специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
9) оператор звукозаписи;
10) культорганизатор (основных служб) – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
11) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
12) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
13) хореограф - специалисты среднего уровня квалификации без категории;

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық және қалалық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар Жұмыспен қамту орталығының сектор басшысы;
3) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
4) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
7) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті;
8) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі және мемлекеттік қазыналық кәсіпорны басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі және мемлекеттік қазыналық кәсіпорны басшысының(директорының)орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі және мемлекеттік қазыналық кәсіпорны кітапхана меңгерушісі (басшысы);
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі және мемлекеттік қазыналық кәсіпорны сектор басшысы;
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесі және мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының көркемдік жетекшісі;
6) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
7) аккомпаниатор - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
8) библиограф - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
9) дыбыс жазба операторы;
10) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
11) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
12) кітапханашы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
13) хореограф - біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар;

14) художники всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
15) редактор (основных служб) – специалисты среднего уровня квалификации без категории.

14) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
15) редактор (негізгі қызметтер) - біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар.