О присвоении наименований безымянным улицам села Новоишимское Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо - Казахстанской области
Решение акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 2 декабря 2021 года № 241. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2021 года № 26292
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года, с учетом мнения населения села Новоишимское, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Новоишимское Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, следующие наименования:
безымянная улица – улица Есен Жантасов;
безымянная улица – улица Айқын Нұрқатов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Новоишимского сельского округа А. Букпин

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Новоишим ауылдық округінің Новоишим ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 желтоқсандағы № 241 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 желтоқсанда № 26292 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысына сәйкес, Новоишим ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Новоишим ауылдық округінің Новоишим ауылындағы атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар аталсын:
атауы жоқ көше - Есен Жантасов көшесі;
атауы жоқ көше - Айқын Нұрқатов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новоишим ауылдық округінің әкімі А. Букпин