О переименовании улицы Чапаева села Новоишимское Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо - Казахстанской области
Решение акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2021 года № 256. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2021 года № 26294
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года, с учетом мнения населения села Новоишимское, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Чапаева в улицу Балбану Мұстафина села Новоишимское Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Новоишимского сельского округа А. Букпин

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Новоишим ауылдық округінің Новоишим ауылының Чапаев көшесі атауын қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 256 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 желтоқсанда № 26294 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысына сәйкес, Новоишим ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Новоишим ауылдық округінің Новоишим ауылындағы Чапаев көшесі Балбану Мұстафина көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілед.
Новоишим ауылдық округінің әкімі А. Букпин