О внесении изменений в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2021 года № 301. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2021 года № 25898
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5520) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района В. Лукин
"СОГЛАСОВАНО"
Мамлютский районный маслихат
Приложение 1
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 10 декабря 2021 года
№ 301
Приложение
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 июля 2019 года
№ 145
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области

"Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 145 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 301 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 желтоқсанда № 25898 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мамлют ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 145 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5520 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мамлют ауданның әкімі В. Лукин
"КЕЛІСІЛДІ"
Мамлют аудандық мәслихаты
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 301 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 31 шілдедегі
№ 145 қаулысына
косымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
2) социальный работник по уходу за детьми - инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
3) консультант по социальной работе – специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
4) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
5) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
2) аккомпаниатор - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
3) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
4) музыкальный руководитель - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
2) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
4) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
5) халақты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) кітапханашы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
2) аккомпаниатор - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
3) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
4) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар.