О присвоении наименований безымянным улицам села Аккудык Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2021 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 апреля 2021 года № 7373
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села, аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Аккудык Карасуского сельского округа, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица №1 – улица Аққайың;
безымянная улица №2 – улица Достық;
безымянная улица №3 – улица Кұмдыкөл;
безымянная улица №4 – улица Төле би.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Карасуского сельского округа С. Садвакасов
Приложение к решению
акима Карасуского сельского округа
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 27 апреля 2021 года
№ 17
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Аккудык Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
№4 Безымянная улица - улица Төле би
АкиматХОК.КОРТ
школаКлуб
прв
№1 Безымянная улица –улица Аққайың

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі Аққұдық ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 17 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 7373 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, 2020 жылғы 29 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Қарасу ауылдық округінің Аққұдық ауылының келесі атауы жоқ көшелеріне атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көше – Аққайың көшесі;
№2 атауы жоқ көше – Достық көшесі;
№3 атауы жоқ көше – Құмдыкөл көшесі;
№4 атауы жоқ көше –Төле би көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі С. Садвакасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы
Қарасу ауылдық округі әкімінің
2021 жылғы 27 сәуірдегі
№ 17 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі Аққұдық ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы схемалық карта
№ 4 Атауы жоқ көше – Төле би көшесі
мектепӘкімшілік
Клуб ХОК.КОРТ
прв
№ 1 Атауы жоқ көше – Аққайың көшесі