О переименовании улиц города Сергеевки района Шал акына Северо-Казахстанской области
Совместные решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 31 марта 2021 года № 4/4 и постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 31 марта 2021 года № 54. Зарегистрированы Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 аперля 2021 года № 7227
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения города Сергеевки района Шал акына Северо-Казахстанской области, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Сергеевки района Шал акына Северо-Казахстанской области:
1) улицу Новая на улицу Ульфат Дүйсенов;
2) улицу Строительная на улицу Уәп Латанов;
3) улицу Дружбы на улицу Құлеке батыр.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Р. Смагулов
Председатель сессии маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Д. Рогалев
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
О. Амрин

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сергеевка қаласы көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 4/4 және Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 54 бірлескен шешімі мен қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 сәуірде № 7227 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сергеевка қаласы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сергеевка қаласының келесі көшелері:
1) Новая көшесі Ульфат Дүйсенов көшесі;
2) Строительная көшесі Уәп Латанов көшесі;
3) Дружба көшесі Құлеке батыр көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
Р. Смагулов
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Д. Рогалев
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихатының
хатшысы
О. Амрин