Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 5 марта 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 марта 2021 года № 4896. Утратило силу решением акима Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 10 июня 2021 года № 13 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 10.06.2021 № 13 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и управлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 1 марта 2021 года № 11-10/58 аким Тасшагильского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятий на территорий зимовки "Нурмукан" крестьянского хозяйства "Жанас" аула Тасшагиль, в связи с возникновением болезни бешенство среди крупнорогатого скота.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (по согласованию), Республиканского государственного учреждения "Кзылкугинское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Тасшагильского сельского округа Г. Изимова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 наурыздағы № 6 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 наурызда № 4896 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 маусымдағы № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 10.06.2021 № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 1 наурыздағы № 11-10/58 ұсынысы негізінде Тасшағыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасшағыл ауылының "Жанас" шаруа қожалығының "Нұрмұқан" қыстағының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасында құтырық ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Атырау облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Қызылқоға аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Тасшағыл ауылдық округінің әкімі Г. Изимова