Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Макатского района
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 8 апреля 2021 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 9 апреля 2021 года № 4920. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 18 сентября 2023 года № 139
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 18.09.2023 № 139 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мақат ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 63 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 сәуірде № 4920 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 18 қыркүйектегі № 139 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 18.09.2023 № 139 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 2) и 3) статьи 8 и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Макатского района, согласно приложению к настоящему постановлению.

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8 бабының 2) және 3) тармақшаларына және 27 бабына сәйкес, Мақат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақат ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Макатского района от 08 ноября 2016 года № 185 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории Макатского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3708, опубликованное 28 декабря 2016 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

2. Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 185 "Мақат ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындарды белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3708 санымен тіркелген, 2016 жылғы 28 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.