О переименовании населенных пунктов, относящихся к Казыгуртскому и Мактааральскому районам
Совместные решение Туркестанского областного маслихата от 19 марта 2021 года № 3/31-VII и постановление акимата Туркестанской области от 5 апреля 2021 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 апреля 2021 года № 6156
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 декабря 2020 года, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие отдельные административно-территориальные единицы Туркестанской области:
по Казыгуртскому району:
населенный пункт ХХ лет КазССР сельского округа Жанабазар в населенный пункт Ушбастау;
по Мактааральскому району:
населенный пункт Жалын сельского округа Жамбыл в населенный пункт Абай.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима области Калкаманова С.А.
4. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Председатель сессии Туркестанского
областного маслихата Н. Абишов
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев
Жетписбай А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Сабитов А.С.
Тажибаев У.К.
Кайыпбек К.А.
Тасыбаев А.Б.
К совместному постановлению акимата Туркестанской области от "____" ________2021 года №______ и решению Туркестанского областного маслихата от "____" ________2021 года №______"О переименовании населенных пунктов, относящихся к Казыгуртскому и Мактааральскому районам"

Қазығұрт және Мақтаарал аудандарына қарасты елді мекендерді қайта атау туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 19 наурыздағы № 3/31-VII бірлескен шешiмi және Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 89 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 9 сәуірде № 6156 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облысының төмендегі жекелеген әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Қазығұрт ауданы бойынша:
Жаңабазар ауылдық округінің ХХ лет КазССР елді мекені Үшбастау елді мекені болып;
Мақтаарал ауданы бойынша:
Жамбыл ауылдық округінің Жалын елді мекені Абай елді мекені болып қайта аталсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Түркістан облысының әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланғаннан кейін облыс әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.А.Қалқамановқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы Н. Абишов
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев
А.Ш. Жетпісбай
Ә.Е. Тұрғымбеков
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
А.С. Сабитов
Ұ.Қ. Тәжібаев
Қ.Ә. Қайыпбек
А.Б. Тасыбаев
""Қазығұрт және Мақтаарал аудандарына қарасты елді мекендерді қайта атау туралы" бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің 2021 жылғы "___"____________ №____ қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы "___"____________ №____ шешіміне