Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 25 марта 2021 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 марта 2021 года № 6127. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 7 июня 2022 года № 170
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 07.06.2022 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 25 наурыздағы № 104 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 26 наурызда № 6127 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 7 маусымдағы № 170 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 07.06.2022 № 170 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына және "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министірінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сайрамского района от 14 июля 2017 года № 276 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4183, опубликовано 18 августа 2017 года в газете "Пульс Сайрама" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 24 августа 2017 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Сайрам ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 шілдедегі № 276 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4183 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 18 тамызда "Мәртөбе" газетінде және 2017 жылғы 24 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сайрамского района Ш.Убайдуллаева.

3. "Сайрам ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Сайрам ауданы әкімінің орынбасары Ш.Убайдуллаевқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района У.Садибеков
Приложение к постановлению
акимата Сайрамского района
от "25" марта 2021 года № 104
Квота рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест установленной квотой для инвалидов
1
2
3
4
5
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сайрамская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области
1946
4
78
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сайрамская центральная районная больница "Карабулак" управления общественного здоровья Туркестанской области
866
4
35
3
Негосударственное учреждение "Стоматологическая поликлиника"
50
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Социальное обслуживание на дому" Сайрамского районного отдела занятости и социальных программ
90
2
2
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Аграрно-технический колледж имени Д.Конаева" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
149
3
4
6
Товарищество с ограниченной ответственностью "Профессиональный колледж имени Анвара Исмаилова"
100
2
2
7
Частное учреждение "Южно Казахстанский индустрияльно-инновационный колледж"
90
2
2
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Гуманитарно-агроэкономический колледж имени Ерхали Сарманова"
72
2
1
9
Государственное учреждение "Отдел развития человеческого потенциала Сайрамского района" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
109
3
3
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Күншуак" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
72
2
1
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
52
2
1
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №2 Сайрам" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
55
2
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Санаторный ясли-сад по профилактике туберкулеза у детей" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
63
2
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №92 "Аксу" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі У.Садибеков
Сайрам ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "25" наурыздағы
№ 104 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
Мүгедектер үшін квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Түркістан облысы қоғамдық денсаулық басқармасының "Сайрам аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1946
4
78
2
Түркістан облысы қоғамдық денсаулық басқармасының "Қарабұлақ" Сайрам аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
866
4
35
3
"Стоматологиялық емхана" мемлекеттік емес мекемесі
50
2
1
4
Сайрам аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Үйде әлеуметтік қызмет көрсету" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
2
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "Д.Қонаев атындағы аграрлық-техникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
149
3
4
6
"Анвар Исмаилов атындағы кәсіптік колледжі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2
2
7
"Оңтүстік Қазақстан индустриялды-инновациялық колледжі" жеке мекемесі
90
2
2
8
"Ерхали Сарманов атындағы Гуманитарлық агроэкономикалық колледжі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
72
2
1
9
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
109
3
3
10
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Күншуақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
72
2
1
11
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
52
2
1
12
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№2 Сайрам бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
2
1
13
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Балаларды туберкулез ауруынан сауықтыру үшін санаторлық бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1
14
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№92 "Ақсу" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

107
3
3
15
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №29 имени Керима Тленшина" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
126
3
4
16
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Ибрагим Ата" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
138
3
4
17
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №63 имени К. Сатбаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
180
3
5
18
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №68 имени Сырым Датулы" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
65
2
1
19
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №37" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
121
3
4
20
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №30 имени Ыбырая Алтынсарина" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
133
3
4
21
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени М.Макатаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
94
2
2
22
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №24 имени М.Махажанова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
83
2
2
23
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №11 "Манкент" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
187
3
6
24
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №18 имени Абдибая Курмантаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
164
3
5
25
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №10 "Қарабұлақ" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
218
3
7
26
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №12 имени Т.Рустемова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

107
3
3
15
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№29 Керім Тленшин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
126
3
4
16
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ибрагим Ата атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
138
3
4
17
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№63 Қ.Сәтбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
180
3
5
18
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№68 Сырым Датұлы атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
19
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№37 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
3
4
20
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№30 Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
133
3
4
21
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "М.Мақатаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2
2
22
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№24 М.Махажанов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
83
2
2
23
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№11 "Манкент" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
187
3
6
24
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№18 Әбдібай Құрмантаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
164
3
5
25
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№10 "Қарабұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
218
3
7
26
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№12 Т.Рүстемов атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

273
4
11
27
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №6 имени С.Кирова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
175
3
5
28
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №81 имени Улугбека" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
176
3
5
29
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №101" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
130
3
4
30
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №94" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
106
3
3
31
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №47" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
161
3
5
32
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №93 имени Абылайхана" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
232
3
7
33
Коммунальное государственное учреждение "Учебно-производственный комбинат" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
78
2
2
34
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №57 имени И.Панфилова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
167
3
5
35
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №50 имени Н.Тилендиева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
63
2
1
36
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №77 Туран" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
135
3
4
37
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №56 имени Ю.Гагарина" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
211
3
6
38
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №97 имени Сураншы батыра" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

273
4
11
27
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№6 С.Киров атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
175
3
5
28
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№81 Ұлықбек атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
176
3
5
29
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№101 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
4
30
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№94 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
3
3
31
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№47 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
161
3
5
32
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№93 Абылайхан атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
232
3
7
33
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Оқу-өндірістік комбинат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
2
34
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№57 И.Панфилов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
167
3
5
35
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№50 Н.Тілендиев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1
36
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№77 Тұран жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
4
37
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№56 Ю.Гагарин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
211
3
6
38
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№97 Сұраншы Батыр атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

124
3
4
39
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа №61 имени Суйерхана Базарбаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
103
3
3
40
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №7 имени Бабыра" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
182
3
5
41
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №5 имени М.Горького" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
185
3
5
42
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа №104" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
135
3
4
43
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №49 имени Ш.Уалиханова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
87
2
2
44
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Бокейхана" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
155
3
5
45
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №96" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
173
3
5
46
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №89 "Кайнарбулак" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
138
3
4
47
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №31 имени Байдибек" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
79
2
2
48
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №28 "Акбай" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
169
3
5
49
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №52 имени Мустафы Озтурк" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
79
2
2
50
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №83 имени А.Байтурсынова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

124
3
4
39
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№61 Сүйерхан Базарбаев атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
3
3
40
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№7 Бабыр атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
182
3
5
41
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№5 Горький атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
185
3
5
42
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№104 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
4
43
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№49 Ш.Уәлиханов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
2
44
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Бөкейхан атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
155
3
5
45
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№96 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
173
3
5
46
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№89 "Қайнарбұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
138
3
4
47
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№31 Бәйдібек атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
79
2
2
48
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№28 "Ақбай" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
169
3
5
49
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№52 Мұстафа Өзтүрік атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
79
2
2
50
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№83 А.Байтұрсынов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

117
3
3
51
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа "Айнабулак" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
107
3
3
52
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Айшабиби" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
107
3
3
53
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №20 имени С.Сейфуллина" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
194
3
6
54
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №100" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
210
3
6
55
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №44 "Мадани" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
116
3
3
56
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №3 имени Хамзы" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
199
3
6
57
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №26 имени М.Кашкари" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
223
3
7
58
Коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная общая средняя школа имени Толе би" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
65
2
1
59
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа-интернат №6" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
96
2
2
60
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №1" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
121
3
4
61
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №41 имени М.Оразалиева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
62
2
1
62
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Сабыра Рахимова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

117
3
3
51
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Айнабұлақ " негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
3
52
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Айша бибі атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
3
53
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№20 С.Сейфуллин атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
194
3
6
54
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№100 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
210
3
6
55
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№44 "Мәдени" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
116
3
3
56
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№3 Хамза атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
199
3
6
57
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№26 М.Қашқари атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
223
3
7
58
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Төле би атындағы шағын жинақты жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
59
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№6 негізгі орта мектеп- интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
2
60
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№1 мектеп- гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
3
4
61
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№41 М.Оразалиев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2
1
62
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Сабыр Рахимов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

173
3
5
63
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №62 имени М.Анартаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
101
3
3
64
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа №82 имени Б.Наметова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
66
2
1
65
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Далабазар" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
179
3
5
66
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №42 имени Фурката" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
230
3
7
67
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №41 имени Жамбыла" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
225
3
7
68
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №17" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
111
3
3
69
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №33 имени Н.Шойынбаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
75
2
2
70
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №65 имени Абдирашида Музрапова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
86
2
2
71
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 14 имени М.Сапарбаева" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
139
3
4
72
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 13 имени А.Навои" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
177
3
5
73
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 64 имени Ш.Рашидова" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
166
3
5
74
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 67 "Комешбулак" отдела развития человеческого потенциала Сайрамского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
87
2
2
75

173
3
5
63
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№62 Анартаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101
3
3
64
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№82 Наметов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
2
1
65
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Далабазар" негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
179
3
5
66
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№42 Фуркат атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
230
3
7
67
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№41 Жамбыл атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
225
3
7
68
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№17 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
3
3
69
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№33 Н.Шойынбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
2
2
70
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№65 Әбдірашид Мұзрапов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
2
71
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№14 М.Сапарбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
139
3
4
72
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№13 А.Навои атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
177
3
5
73
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№64 Ш.Рашидов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
166
3
5
74
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сайрам ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№67 "Көмешбұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
2
75